Отзыв:

Таблетки для рассасывания Панацея Биотек "Нимулид" - эффективное обезболивающее

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Эффективно и быстро обезболивает и сбивает температуру
Недостатки: Противопоказания

Таблетки для рассасывания Панацея Биотек "Нимулид" я открыла для себя три года назад. Все началось когда у меня поднялась температура и очень сильно мучала головная и мышечная боль. А в нашей аптечке как раз закончились обезболивающие. Я попросила сына сходить в аптеку и купить мне обезболивающее и жаропонижающее. Сын быстро сходил в аптеку, но там моего лекарства не оказалось. И очень грамотный и опытный терапевт посоветовал сыну нимулид, таблетки для рассасывания. Сын согласился и купил их для меня. Я немного расстроилась, что он не смог купить привычное мое обезболивающее. Но потом попробовала нимулид, таблетка была с приятным апельсиновым вкусом. Я с удовольствием ее рассосала и уже минут через пятнадцать жар спал и боль стала отступать.

Я была удивлена такому быстрому эффекту. Позднее, когда я выздоровела посоветовалась со своим
терапевтом и она мне объяснила, что в аптеке продали правильный для меня препарат. И теперь когда меня изводят жуткие боли я принимаю таблетку нимулида и все проходит. Единственный минус иногда после приема этот препарат вызывает у меня легкую тошноту, но она быстро проходит.

Этот препарат выручал меня от головной боли, от ноющей мышечной и даже от острой зубной. Стоит нимулид около 180 рублей, продается практически в любой доступной аптеке. Производится нимулид в Индии на фармакологическом предприятии "Панацея Биотек". А для тех кто любит принимать препараты в питьевой форме, нимулид можно растворить в воде. Сыну я от температуры я делаю только в жидком виде. Я думаю он так меньше раздражает слизистую желудка.

X-andr
написал 20 апреля 2017 в 12:13

Нимесулид лучше не принимать при повышенной температуре тела. Даже если инструкция к конкретному индийскому лекарству утвержденная минздравом конкретной страны это разрешает.
Если действительно заботитесь о здоровье - советую сравнить противопоказания это лекарства с призведенным в ЕС, например с итальянским Нимесилом ( только инструкцию нужно брать бумажную в аптеке) - окажется, что в Индии показание, в Италии - противопоказание.

А продавец в аптеке, впаривающий лекарства - не хороший специалист, а бессовестный торгаш, только по той причине, что не имеет права советовать рецептурные средства, не говоря о том, что обязан их по рецепту отпускать.