Отзыв:

В шоколадке уже кто-то жил и активно ее кушал (смотрите фото!)

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Насекомое жило в шоколаде
60 руб.

Мне не очень нравится писать негативные отзывы, но этот мой отзыв, увы, будет именно таким.

Внимательно смотрим фото!
Покупая продукты, мы с сыном вчера приобрели две шоколадки. Одну с молочным шоколадом, а другую с горьким. Молочный шоколад мы съели с ним почти сразу же, а горький шоколад я оставила на потом. Приготовила я сегодня кофе к десерту и в предвкушении стала разворачивать горький шоколад Бабаевский. Представляете мое удивление, когда я обнаружила, что плитку с шоколадом уже кто-то кушал до меня. Да, да не удивляйтесь в плитке с шоколадом кто- то обитал и нахально бесплатно ее кушал.

И чтобы не быть голословной я взялась за фотоаппарат и стала этот шоколад фотографировать. Точнее даже я стала фотографировать не сам шоколад, а следы пребывания в нем непрошеного гостя. С одного угла это насекомое как следует, подпортило внешний вид шоколада. Видимо этот непрошеный житель попал в шоколад вместе с какао. Вывод напрашивается один, производитель не соблюдает в должной мере технологию производства. То, что личинки или яйца насекомого попали в шоколад во время его производства не вызывает сомнений. Значит контроль качества на предприятии не на должном уровне. Упаковка не нарушена и заклеена она была хорошо и плотно. Я сама ее открывала. Срок хранения шоколада еще не истек, проверила несколько раз. Шоколад мог бы быть в продаже еще полгода.

Конечно, после такой неожиданной и весьма неприятной находки я теперь очень долго не буду покупать и уж тем более есть шоколад «Бабаевский». Вместо горького шоколада я за потраченные деньги получила только горькое разочарование и отвращение к шоколаду. Очень хочется в своем отзыве обратиться к производителю этого продукта. Уважаемый производитель шоколада «Бабаевский» следите как можно лучше за процессом производства. И улучшите, пожалуйста, контроль за качеством какао закупаемого вами у поставщиков. Мое мнение о шоколаде «Бабаевский» кардинально изменилось в худшую сторону. А жаль раньше я очень его любила и часто покупала.

написала 19 июня 2015 в 08:48

К сожалению, и такое встречается. Я купила конфеты "Раковые шейки". Хорошо, что, когда раскусила, посмотрела на конфету. Внутри были живые черви. А в других конфетах внутри было стекло. Поэтому всегда продукты внимательно рассматриваю.

написала 19 июня 2015 в 09:03

Какой ужас, мне еще повезло оказывается(

madiko
написала 19 июня 2015 в 09:56

А у меня в "сударушке" нагло ползал червяк. Была в шоке

написала 19 июня 2015 в 10:06

жутко неприятно за свои хоть и небольшие деньги получать такие вот сюрпризы(

Elana
написала 19 июня 2015 в 11:49

Да уж, Всегда считала "Бабаевский" серьезным производителем, а тут такое!

написала 19 июня 2015 в 12:12

Я тоже так думала раньше, но увы и ах