Отзыв:

Бисквитный рулет клубничный со сливками «Синьор Рулетто» - вкусный, но состав...

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Вкусный, хорошо пропитан, цена
Недостатки: Состав отвратительный

Что-то меня в последнее время на рулетики потянуло. В «Магните» увидела аппетитный рулет с клубничной начинкой «Синьор Рулетто» по цене очень низкой – 26 рублей за штуку. Такой рулет производится специально для сети магазинов «Магнит» компанией «КДВ Минусинск». Если я не ошибаюсь, то этот тот же производитель, которого мы знаем под брендом «Яшкино». А так как рулет сделан только «Магнитов», то и цена у него низкая. Обычно рулеты «Яшкино» я покупаю по 35 рублей за штуку. Десять рублей – разница очень приятная. Мне все больше и больше нравится экономить с «Магнитом». Кстати, там же можно найти и те же шоколадные вафельки только немного под другой маркой и намного дешевле.

Вернемся к рулету «Синьор Рулетто» - название, конечно, оригинальное и запоминающееся. Недавно я писала про рулет «Русский бисквит», который оказался сухим и содержал очень мало крема. Рулет «Синьор Рулетто» - его полная противоположность. Бисквит здесь не сухой, наоборот, мягкий и нежный. Крема очень много. Очень много вкусных белых сливок и немного клубничного джема. Сливки – приятные и сладкие на вкус. А джем – вкусный, с небольшой кислинкой. Сверху рулет «изрисован» тонкой струйкой шоколадной глазури. Когда я нарезала рулет, то из крайнего кусочка даже сливки вылезли, что тоже говорит об их количестве внутри продукта.

Рассмотрим состав. Сразу скажу, что составы у рулетов всегда не очень. Так что сплошь натуральных ингредиентов даже не ищу там. В составе клубничного рулета «Синьор Рулетто», например, содержится паста для сбивания – это вода, сахар, эмульгаторы Е471, Е475, влагоудерживающий агент (пропиленгликоль), консервант сорбат калия. В креме есть жир кондитерский, а в глазури – заменитель масло какао. Уже радует, что ГМО-вещества не содержатся. Подобные ингредиенты оправданы столь низкой ценой.