Отзыв:

Пирантел Суспензия - эффективный препарат! А теперь только профилактика

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффекивен
Недостатки: Побочные эффекты

С суспензией «Пирантел» мне пришлось, тесно познакомится еще, когда маленького сына отправляли на лето к бабушке в деревню. В деревне свежий воздух и натуральная здоровая пища. Природа, животные игры на свежем воздухе. Ну, разве бабушка набегается за ребенком с мылом и кипяченой водой чтобы постоянно мыть руки. Клубника свежая прямо с грядки, а затем земляничка в поле подоспела. Ну и куда уж без животных. То собачку сынуля пожалеет, то кота деревенского потискает. Вот так и лето пролетает незаметно в деревне. Но после отдыха в деревне сын стал жаловаться на частую тошноту боли в животе. Я решила проверить его на глистов и, о! Ужас! Анализы были положительными. Я, естественно схватив ребенка в охапку и скорей к врачу. Педиатр нам назначил препарат «Пирантел». На мои возмущения, что это довольно токсичный препарат врач развел руками и сказал чтобы мы покупали суспензию.

Ведь суспензия более безопасна и предназначена именно для детей. Надо так надо подумала я тогда и побрела в аптеку. Приобрела суспензию «Пирантел»и стала лечить ребенка как доктор прописал. Попутно для профилактики заражения сама принимала препарат и естественно давала мужу. Сыну я давала половиночку мерного стаканчика препарата(это 5 мл). А мы с мужем принимали точно такие же таблетки. Суспензия имеет мутновато-желтый оттенок. Принимая очередную порцию этой суспензии, сын запивал ее обильно водичкой. Уже на следующий день сын перестал жаловаться, что чешется в попке. Но мы принимали препарат, строго как назначил врач ровно три дня. А затем сдали анализы и яйца глистов в них обнаружены не были. Через четыре месяца мы прошли повторный курс и все отлично. С побочкой от приема препарата нам ттт не пришлось столкнуться.

Теперь суспензию «Пирантел» мы принимаем один раз в год только для профилактики. Так как в доме есть кошка, то небольшое количество я даю и ей. Она, конечно, не немного сопротивляется и не в восторге от этой процедуры, но здоровье превыше всего.