Отзыв:

Йогурт "Чудо" Персик-Маракуя - не для меня вкус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Состав

Есть у меня сильное пристрастие к молочным продуктам. Я их люблю, ем и постоянно покупаю. После того как клубничное «Чудо» йогурт было съедено и мне захотелось попробовать и другие его вкусы. И следующим стал йогурт «Чудо» персик-маракуйя. У этого йогурта жирность 2,5%. А вес стаканчика с йогуртом 315 грамм. Приличный такой стакашек можно наесться таим количеством. Производитель этих йогуртов компания «Вимм-Билл-Данн», которая находится в столице.

Стакан с йогуртом оформлен в оранжево-красных цветах. Аромат у йогута персик-маракуйя «Чудо» мне показался чересчур насыщенным. Для меня, пожалуй, оказалось многовато ароматиизатора в этом продукте. Вкус вроде бы ничего приятный с небольшой кислинкой. Густота йогурта тоже в принципе нормальная. Ложка не стоит в нем, но и не тонет. Цвет йогурта бледно-персиковый. Состав полон не очень полезных вещей в виде пищевых добавок, ароматизаторов и красителей. А так же загустителей и подкислителей. Вообще целый сборник вредностей. Но все эти вредности оказались вполне приятными и съедобными на вкус.

Но мне все-таки больше понравился «Чудо» йогурт с клубнчно-землляничным вкусом. Он как-то понежнее и поприятнее. А сыну понравился больше этот. Вкусы у нас разошлись. Тут сами понимаете, что на вкус и цвет… у каждого из нас есть свои предпочтения. А в идеале конечно натуральный домашний йогурт совсем другой на вкус и он долго не хранится максимум дней пять. А чудо йогурт может храниться полтора месяца. Так, что сами понимаете, что без консервантов тут не обошлось.