Отзыв:

Помогает нам сохранить здоровье и красоту!

04.07.2018
Дата: 05.06.2019
Достоинства: Качественное, не дымит
Недостатки: Не искала
100 руб

В последнее время я часто экспериментирую с маслами, стараюсь выбирать этот продукт не по цене, а по качеству, кукурузное масло стало для меня настоящим открытием. Ранее я уже писала о замечательном кукурузном масле, которое стало победителем программы "Контрольная закупка", сегодня же буду делится своим впечатлением о не менее замечательном продукте от торговой марки Altero.

Чем же привлекает хозяек кукурузное масло? Не секрет, что в последнее время этот продукт пользуется популярностью, при том, что стоит оно дороже подсолнечного. Вот такая обычная бутылка по цене выходит примерно в 100 рублей, и это на оптовой продуктовой базе, в обычных магазинах цена будет выше.

От подсолнечного кукурузное масло отличается тем, что у него более высокая температура образования дыма, т.е. оно не дымится в процессе жарки, к примеру, а значит не может испортить ваш кулинарный шедевр. И правда- у меня еще ни разу не случалось такого, чтоб кукурузное масло начало дыметь, даже когда делаю морковку по-корейски- подсолнечное уже в это время задымило бы всю кухню, а с этим нет ни намека на его появление. К тому же данное масло содержит в составе витамин Е и жирные кислоты.

Что касается кукурузного масла Altero Beauty, то оно практически не имеет запаха, т.к. продукт рафинированный. Цвет янтарный, на дне никакого осадка, масло чистое. С удовольствием готовлю на нем всевозможные блюда, писала выше, что в процессе жарки оно не дымится, салаты заправляю реже, т.к. для этих целей у меня есть шикарное сыродавленное подсолнечное масло.

Считаю этот продукт отличным, буду пользоваться и дальше, всем рекомендую кукурузное масло Altero Beauty! Сама же хочу еще попробовать нерафинированное кукурузное масло- для салатов!