Отзыв:

Помогает быстро и эффективно!

11.01.2016
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Высокоэффективный препарат.
Недостатки: Цена. Вкус. Все же это антибиотик.

Когда дети растут, то различных детских болезней не избежать. А когда ребенок начинает посещать детский сад, то частота болезни увеличивает в разы. И применение различных антибиотиков, увеличивается тоже.

В очередной раз вовремя болезни ОРВИ, нам было прописан такой антибиотик, как Сумамед. Этот препарат значительно позже назначали ни раз, но в основном, когда нужно быстро и эффективно вылечить ребенка. То есть, когда течение болезни протекает остро. Данный антибиотик, обычно назначали нам на 3, или 4-5 дней, это максимум.

Высокоэффективный, широкого действия антибиотик. Его можно применять, как взрослым, так и детям. Я для себя покупала, в таблетках. Очень быстро помогает. Рассчитаны таблетки на 3 дня. Сильный препарат. Для себя пока покупала один раз, больше, конечно, покупаю суспензию. Иногда покупала и аналоги (когда финансы поют романсы, то и аналоги можно приобрести). Аналог Хемомицин, не такой действенный, но тоже работает неплохо, как препарат Сумамед. А вот аналог Азитромицин, у нас в аптеках нет, почему-то.

Из недостатков отмечу:

1. Суспензия на вкус горькая.
2. Все же это антибиотик.
И все последствия на ЖКТ, которые вызывают все антибиотики, не избежать. Если только принимать соответствующие препараты, с этим антибиотиком. Всегда даю ребенку Аципол параллельно с антибиотиком. Так как препарат Сумамед, сильный антибиотик, то Бифидумбактерин, будет слабоват, лучше дать посильней препарат.
3. Цена высокая. Аналоги ниже по цене в разы.

Суспензию разводить кипяченной теплой водой, как это сделать, всё написано в инструкции. Помимо флакона с порошком, в коробке имеются такая интересная ложечка и шприц для удобства.

В инструкции описано много побочных действий от этого препарата, лучше давать детям по назначению врачей. Хотя и врачи бывают разные и их назначения...

Вот ещё неплохой антибиотик Амоксиклав (суспензия)

Рекомендую.