Отзыв:

Неплохой антибиотик, справляется с детскими болезнями!

11.01.2016
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Эффект. Удобно. Приятный вкус. Широкий спектр действия.
Недостатки: Все же это антибиотик.
260 р

Амоксиклав порошок для приготовления суспензии, мне как-то назначил педиатр для лечения симптомов ОРВИ у ребенка.

Разводить порошок не сложно, нужно добавить необходимое количество кипяченной воды, до определённой отметки. Хорошо с болтать и применять, как назначит врач. В лечении антибиотиками, я бы не стала лечить самостоятельно, то есть определять дозировку для детей самостоятельно. Лучше применять антибиотики по назначенному рецепту (дозировки) врача.
Применять суспензию для меня удобно, и ребенку нравится вкус. Вкус неплохой, приятный.

Внешний вид разбавленного порошка.

Удобно применять имеется шприц, он правда немного туговат, чем у того же Нурофена.

Применять нужно от 5-14 дней, так указано в инструкции. Мне же врач назначал прием до 5 дней по 2-3 раза в день. Покупала трижды, количество раз в день, приема суспензии были назначенные по-разному.

Побочные действия есть, как и во многих аналогичных препаратов. Действие на ЖКТ, на ЦНС, на кожные покровы (сыпи и аллергические реакции) и другое.

На ребенке не было замечено, каких-то действий препарата на ЖКТ и кожные покровы. Это первое, на что действует любой антибиотик. Наверно потому, что ребенок принимал параллельно с антибиотиком Бифидумбактерин (или Аципол).

Считаю этот антибиотик хорошим в лечении ОРВИ. Антибиотик Амоксиклав (суспензия) широкого действия можно применять и для лечения других болезней. Покупала трижды, но так как ничего плохо не вижу в этом препарате, если только, то, что это антибиотик, но если будет назначено, буду применять. Препарат эффективный помогает справиться с детскими болезнями.

Рекомендую по назначению врача.