Отзыв:

С Нурофеном не страшна высокая температура!

11.01.2016
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Сбивает температуру, устраняет боль
Недостатки: Вкус
200 р

Приветствую всех! Как многие знают, что температуру у детей нужно сбивать и после прививки, если она поднялась, и во время болезни. Лучше всего с этим справится суспензия для детей Нурофен (ибупрофен).
Это лекарство не раз меня выручало. Так как дети у меня еще маленькие. Были случаи повышения температуры у детей на прививку. Нурофен справился с задачей и хорошо, сбивает температуру до нормальной 36.6 *С.
Данная суспензия рассчитана на детей 3 месяцев.
Средство жаропонижающее и обезболивающие.

Чтобы не ошибиться с дозировкой в упаковке с лекарством, есть мерный шприц.(5 мл)

Как правильно дать точную дозировку и на какой возраст, смотрите фото.

Одно меня не устраивает, это то что производители Нурофена выпускают только пока, на данный момент, 2 вкуса клубничный и апельсиновый. У меня апельсиновый, из двух зол, я выбрала менее злое. Так как дети аллергики, мне очень важно знать какой вкус у лекарства, чтобы потом не лечить аллергию.
Кстати аллергию все же ребенок получил от Нурофена, были пятна на коже. Это было однократно, после этого случая, я стала давать немного меньше дозировку по возрасту. Это как исключения, действия все же было от лекарства положительное, даже с учетом того, что было уменьшена дозировка, но лучше давать как пишет производитель на упаковке.
Запах апельсиновый.
Хорошо что в суспензии нет сахара.

На бутылочке хорошая пробка ребенок сам не сможет открыть, если вдруг он доберется до лекарства.

Как набрать лекарства в шприц.
Перед употреблением, бутылочку нужно встряхнуть, чтобы суспензия перемешалась. Вставить шприц, горловина бутылки придумана специально, под шприц. Перевернуть бутылочку и не спеша отмерить нужную дозировку. Шприц после употребления промыть в теплой воде.
Перед использованием любого препарата для детей, нужно обязательно, прочитать внимательно инструкцию. Имеются противопоказание. Есть и побочные эффекты.
Цена на суспензию Нурофена емкостью 150 мл 200 рублей.
Страна производитель Великобритания.
Рекомендую. Лучше вообще не болеть!

Ирина-
написала 14 января 2016 в 21:26

Только нурофеном и сбиваю температуру ребенку.. не потому что другие средства не работают, а потому что нурофен устраивает полностью. К слову, в больнице детям тоже сбивают температуру только нурофеном..

ЛеЛя900
написала 14 января 2016 в 21:35

у нас в больнице сбивают уколами, а если есть свое средство, Нурофен, тогда можно и ним.

Ирина-
написала 16 января 2016 в 20:10

Хм.. я из Крыма.. при Украине, в больнице лечили только средствами, которые покупали родители)) Потому нурофен был в перечне необходимых к покупке лекарств. И сбивали только им.. только если не сбивалось нурофеном, то тогда уже делали укол.
А сейчас, даже не знаю.. теперь то лечат больничными лекарствами.. и вряд ли больница закупает нурофен.

Jysen
написала 15 января 2016 в 23:41

Тоже всегда сбиваем температуру нурофеном. Хорошая вещь!