Отзыв:

Помог не однократно, но не во всём я с ним согласна :)

28.07.2015
Россия
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Помог
Недостатки: Несущественные

Всем привет!

С доктором Комаровским я познакомилась практически сразу после рождения старшей дочки, и очень этому рада!

Именно он раскрыл мне прописные истины, что, когда ребёнку нездоровится, в комнате должен стоять холодный влажный воздух. Признаться, сначала было страшно это исполнить, но, рискнув, я вылечила дочку очень и очень быстро, без всяких горчичников, чрезмерных кутаний и антибиотиков, благодаря "правильному воздуху" и обильному питью.

В принципах воспитания я тоже совершенно согласна с доктором Комаровским - оно начинается практически с рождения, но тут доктор только подтвердил мою теорию: на счёт того, что чрезмерно баловать не стоит и выполнять любую хотелку ребёнка тоже.

А вот взгляд на прививки у нас разный. Почти все доктора выступают категорично ЗА прививки, но я очень боюсь "закалывать" малявок, ведь сейчас встречается столько проблем со здоровьем у малышей (в т.ч. неврология), и неизвестно, причастны ли к этому прививки, или нет... Поэтому делаю редко и далеко не все (своим сделала только БЦЖ в роддоме, но попозже сделаем всей семьёй ещё и от столбняка).

В целом передача у доктора Комаровского очень занимательная, но много там, конечно, лишнего. Поэтому, если хочется узнать конкретно ответ на вопрос, то приходится проматывать, или читать статьи. Но, в любом случае, пользы от его передачи я извлекла очень много, и про кашель, и про насморк... и про то, что коклюш можно вылечить в самом начале болезни!