Отзыв:

Совсем не понравился...

28.07.2015
Россия
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Удобный дозатор
Недостатки: Запах и состав

Наверное на самом деле не бывает так. Чтобы у одного производителя нравились все косметические средства. Уж насколько я люблю Tian De, но этот крем-гель для душа мне совсем не пришёлся по душе.

До этого я часто покупала много гелей для душа, шампуней, скрабиков и пилингов, да и других косметических средств этой марки и крайне редко была разочарована. Ну вот этот крайний случай как раз настал.

Как только я вскрыла данное средство для мытья тела, то решила "попробовать его на вкус", а точнее на запах и, честно говоря, совсем не обрадовалась. Запах у него сильный, но совсем не вкусный и неприятный, скорее напоминает советский порошок для стирки белья - такой же сильный и въедливый запах, а по мне лучше лёгкие цветочные или фруктовые ароматы, ну или ещё какие-нибудь лёгкие и сладенькие. Ещё этот запах отдалённо напомнил какой-то едкий мужской парфюм. Возможно, сам гель так ядрёно пахнет, а от тела будет исходить, в результате помывки, более нежный и приятный аромат.

Ещё я абсолютно не заметила, что это крем... Никакой это не крем-гель, а обычное концентрированное мыло, вовсе не мягкое, но хорошо пенящееся...

Также состав просто жуткий. Ясно, что практически во все моющие средства добавляют SLS, но сюда добавили аж 2 вида: Sodium Laureth Sulfate и Sodium Lauryl Sulfate. Спрашивается - зачем? Можно было бы чем-нибудь одним травить...

Отдельное спасибо за дозатор: он и вправду хороший и выдаёт нам нужную порцию этого геля для душа.

Возможно, мужу и понравится мыться этим гелем, а я себе точно больше такой не возьму.