Отзыв:

Антибиотик для младенца 3-х месяцев. Думаю, он просто нас спас... Про коклюш.

28.07.2015
Россия
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Должен назначать врач, возможны побочные эффекты

Не буду расписывать долго, постараюсь сказать всё по существу с максимальной пользой для вас.

В нашей семье "завёлся" коклюш. Разумеется, официально поставить этот диагноз взрослому человеку очень сложно, просто мы начали очень сильно кашлять (по очереди) всей семьёй: сначала я, потом муж, потом старшая дочь. Ничего не помогало (ни ингаляторы, ни таблетки, ни сиропы). Я сразу заподозрила коклюш, но как же я надеялась, что это не он, и что младшую (тогда ей было всего 3 месяца), недуг не коснётся...

Не обошлось. Младенец начал сначала слегка покашливать (это длилось 3 дня), и был небольшой насморк (как же я надеялась, что это зубы!!!). Пока наблюдали. Медицина у нас в "селе" (временный пункт пребывания) никакая, поэтому к врачам не обращались.

Но я была настороже, насмотрелась Комаровского про коклюш задолго до этого инцидента (спасибо ему огромное), и поняла, что эту злую, убивающую младенцев, болячку, можно саму прибить антибиотиком на ранней стадии.

Так вот.
На 4-й день начался кошмар! Дочь начала кашлять ужасными приступами и несколько раз за утро у неё случилась рвота! Младенец даже не мог удержать в себе еду, да порой даже и вздохнуть! И самое ужасное, что это была суббота, и в нашем городке ВСЕ мед. Учреждения были закрыты (хотелось уже попасть к любому врачу)!

Из видео Комаровского я знала, что коклюш можно уничтожить, например, эритромицином.
НО! Для 3-х месячного ребёнка таблетка не подходит, а в сиропе его мы не нашли ни в одной аптеке ни нашего города, ни соседнего!

В итоге, дозвонившись по телефону до своего педиатра (она, как назло, вообще была за 1000 км), она сообщила, что можно использовать сумамед-суспензию, и что он поможет на начальном этапе "внедрения" коклюшной палочки.

Купили сумамед молниеносно. Также молниеносно влили в дочь (2.7 мл), она еле удержала субстанцию в себе (её же постоянно рвало!). В итоге повезло - срыгнула совсем малость. Уже вечером (примерно через 4 часа) стало заметно лучше. Таких сильных приступов больше не было, и с каждым днём приёма антибиотика (принимала она его 4 суток), дочке становилось лучше и лучше. Через неделю кашель прекратился вовсе. В первую же ночь ребёнок уже хорошо спал.

Всё время приёма и после в течение месяца дочке давали линекс. Сначала был зеленоватый нерегулярный стул, но очень быстро восстановился. На упаковке написано, что можно его принимать только с 6 месяцев. В Европе он зарегистрирован с рождения.

Я даже представить не могу (и, признаться, не хочу), что было бы, если б я не решилась дать антибиотик... Если бы до этого не посмотрела Комаровского про коклюш... Если б не заподозрила у всей нашей семьи это страшное заболевание... Если б не дозвонилась до врача...

Надеюсь, что Вам будет полезен мой отзыв. Будьте бдительны. Такие древние, казалось бы, уже давно вымершие болезни, никуда не делись. На ранней стадии можно уничтожить практически любую страшную болячку, главное - знать симптомы и вовремя предупредить.

Конечно же, любое лечение ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ! Но главным источником информации для врача всегда будете ВЫ. Внимательнее относитесь к здоровью своему и близких, будьте внимательны и осведомлены.

Здоровья Вам и Вашим деткам!