Отзыв:

Очень помог!

28.07.2015
Россия
Дата: 29.01.2016
Достоинства: помогает!
Недостатки: слишком большие и грубые капсулы
около 300 рублей

Во время беременности у меня очень рано начали болеть кости - лобковые и кости копчика. Уже к 4-му месяцу стало невозможно спать на спине, потому что тогда копчиковая часть просто начала отваливаться от боли, а из-за боли в лобковой зоне стало невозможно переворачиваться с боку на бок во сне и поэтому приходилось спать всю ночь не ворочаясь, а днём ходить как можно меньше и реже, иначе боль усиливалось. Поднять ноги для того, чтобы разуться или обуть тоже было очень сложно и доктор сказала, что просто ребёнок "высосал" все микроэлементы себе, а мне ничего не оставил. Назначила мне убойную дозу кальцемина - по 2 таблетки, плюс магний в комплексе для нервной системе.

Принимать этот препарат следовало обязательно на ночь - это очень строго, иначе толку не будет.

Капсулы оказались просто огромными, и проглотить 2 такие капсулы было очень сложно. А помимо них ещё несколько разных таблеточек... В итоге перед сном я выпивала по 2 стакана воды, что вы можете догадаться к чему приводила, к каким бегам ночью)))

Но самое главное - кости стали гораздо меньше болеть уже на третий день!!! А ходить мне приходилось очень много, так как я студентка и надо долго топать до учебного заведения и обратно, да и там по этажам бегать. Препарат действительно помог, и я счастлива.

Но его принимать можно не всем. Например, людям с больными почками он нежелателен.

Да и вообще все лекарственные препараты должен назначать врач и только врач, и никак не самостоятельно! Потому что любые лекарства могут как вылечить, так и покалечить при неправильном назначении!