Отзыв:

Помочь от стресса препарат не смог. Есть аналоги лучше.

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 16.10.2020
Достоинства: Приемлемая цена. Продается без рецепта
Недостатки: В моем случае оказался бесполезен

Афобазол я принимала несколько лет назад, поэтому, к сожалению, фотографии в данном отзыве не будет.
Данное лекарство продаётся в аптеке без рецепта, по крайней мере, когда мне понадобилось это успокаивающее средство, я приобрела его свободной продаже.

Думаю что и сейчас дела обстоят таким же образом.

У каждого в жизни случаются стрессовые ситуации, когда необходима дополнительная поддержка организму, то есть успокаивающее средство. Был такой период и у меня. Только путем проб и ошибок я пришла в итоге к оптимальному варианту, тому лекарству, которое меня по всем параметрам удовлетворяло.

То есть, что мне было надо:
1. Успокаивающий эффект, он должен быть был достаточно быстрым и при этом лекарство не должно было вызывать сонливость.
Таким образом, мне не подходят препараты, которые нужно пить курсами. Важен был именно мгновенный эффект и
желательно чтобы поменьше было химии.
2. Удобная форма приема. Оптимально - раз в день.

Фармацевт посоветовала мне Афобазол именно как такой препарат, который не вызывает сонливости и даже слегка бодрит. Попила я его несколько дней и, честно говоря, вообще никакого абсолютно эффекта не заметила. Возможно нужно его пропить курсом, и именно только тогда будет заметен результат. Конечно, это совершенно меня не устраивает.

Именно поэтому я в итоге стала покупать другое лекарственное средство:. Им я была удовлетворена полностью.

Рекомендовать Афобазол всё уже буду, так как это реакция моя индивидуальная, подружка, например у меня была довольна данным препаратом. При этом, исходя из собственного опыта, поставлю только три звезды.

Olga-Sy
написала 7 февраля 2024 в 23:05

На меня пока нормально действует этот препарат, нервяк неплохо прибивает.