Отзыв:

Поменяли шило на мыло

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.11.2017
Достоинства: смотрибельный, но не более
Недостатки: скучновато, неоригинально, актеры неинтересные

Сериал «Большие деньги» начался на Первом канале вчера, и для тех, кто ожила выхода очередных серий «Крылья империи» его появление стало большим разочарованием. Лично я была в курсе, что Первый снял «Окрыленных», объясняя низким рейтингом фильма, но я, если честно, сомневаюсь в искренности позиций. У сериала появилось много поклонников, и снятие с эфира я считаю прямым неуважением к зрителям, что, впрочем, вполне в духе политики руководства Первого канала.

Переходим непосредственно к сериалу «Большие деньги». Я люблю смотреть криминальные сериалы с хорошей динамичной интригой, но в данном случае я не могу сказать, что сюжет меня увлек. Пока скучновато, возможно. будь на месте главного героя другой актер, тот же Машков или Смоляков, смотреть было бы интереснее. Но Пускепалис однотипный, в нем напрочь отсутствует харизма, смотришь на него и прям засыпаешь, честное слово. А тут ему еще в партнерши поставили Агриппину Стеклову, которая тоже харизмой не блещет. Да уж, дуэт.

Вот кому харизмы и отрицательного обаяния не занимать, так это Александру Яцко, но здесь он тоже какой-то скучный. Ян Цапник в своем репертуаре, какой-то выдающейся игрой не удивил.
Если говорить о сюжете, то он о том, как хорошие парни волею судьбы превращаются в плохих. Эксперт-криминалист Павел Потапов продает квартиру, чтобы вместо одной большой купить две маленькие – одну им с женой, вторую сыну. Однако планам не суждено сбыться. Становясь жертвой ограбления, семья Потаповых лишается всего – и квартиры, и денег, сын попадает в больницу с серьезным ранением. Чтобы выпутаться из неприятного, мягко говоря, положения, герой Пускепалиса превращается из полицейского в преступника.

Я не могу оправдывать поступок Потапова. Буду очень разочарована хэппи-эндом, поскольку преступность должна быть наказана. И Потапов, как не крути, преступник, хоть и ставший им далеко не от хорошей жизни.

Из плюсов сериала могу отметить только то, что он хотя бы не бесит, как, например, «Непокорная», хотя глупостей хватает. Посмотреть можно, но рьяно советовать к просмотру не стану. Моя оценка только «удовлетворительно», и уж это явно не тот случай, когда плохой сериал, с точки зрения продюсеров, заменили на более удачный и смотрибельный. Шило на мыло.