Отзыв:

Второй сезон сериала "Непокорная" выйдет в октябре 2018 года!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.11.2017
Достоинства: нет
Недостатки: неправдоподобный, фантастичный, плохой актерский состав

Честно говоря, мне сериал «Непокорная» не понравился с первой же серии, поэтому я прекратила его смотреть. Однако на выходных от нечего делать я включила его в интернете, и пока занималась делами, досмотрела его до конца.

О чем сюжет сериала «Непокорная»

Действие происходит в 70-е годы. Семья Литвиновых живет очень обеспеченно, на широкую ногу. Но однажды их достатку приходит конец, после того, как отца убивают за отказ платить уголовникам. В это же время красотка Соня Литвинова знакомится с Сергеем. Между молодыми людьми вспыхивает сильное чувство. Однако девушка не знает, что Сергей – бандит по кличке Челентано, непосредственно участвовавший в убийстве ее отца.

Начало, прямо сказать, банальное. Ну сколько раз мы видели благополучные счастливые семьи, которые внезапно рушатся и начинаются злоключения дочерей. Все, как в варианте с Соней. Я вам с десяток подобных фильмов назову. Не реже снимают сериалы и про девочек, связавшихся с плохими парнями. Именно поэтому сериал меня не заинтересовал.

Правда, дальше фантазия режиссера удивила, но не поворотами сюжета, а полной ахинеей. Из Сони, несостоявшейся актриски, прям вылупилась железная леди, твердой рукой карающая врага. Очень неубедительно. Чтобы какая-то пигалица держала в кулаке всех урок - извините, но я в это не верю. Тоже мне, Глеб Жеглов. Я уж молчу, что все в нее влюбляются. Соня, конечно, красива, но не надо делать из нее Клеопатру.

Актеры сериала «Непокорная»

Главную роль в сериале «Непокорная» сыграла Соня Метелица. Я никогда ее раньше не видела на экране, и очень надеюсь, что не увижу. Красивая девушка, но актриса никакая. К тому же, совсем необязательно петь, когда природа не наградила голосом. Сцены, когда юная Соня поет романсы перед зеками или перед членами политбюро (или кто там был на съезде) просто нелепы. Не надо действовать на нервы зрителям. Хабенский если уж поет, то у него хотя бы голос есть, хоть и не Лещенко, но у Метелицы чего нет, того нет. Громкий дебют на Первом канале с треском провалился.

Евгений Ткачук. Хорошо к нему отношусь и уважаю за «Тихий Дон» и «Япончика», но здесь он что-то с чем-то. По-моему, он даже не пытался ничего путнего изображать, поскольку роль у него невнятная, неинтересная , попросту – никакая. Я даже не могу охарактеризовать Челентано – какой он. Роль явно не украсит фильмографию Ткачука.

Александр Пашков в роли Лебедева понравился, несмотря на то, что роль отрицательная. Да и вообще в сериале нет ни одного порядочного человека. В ком если и были хорошие задатки, то потом они напрочь улетучились. Это, конечно, не их вина, но и монстрами их изображать было ни к чему. Признак качественного фильма в том, что зрители должны кому-то сопереживать, симпатизировать, а здесь таких персонажей нет. Даже десантник и тот превратился в чудовище.

Чем закончился сериал «Непокорная»?

Финал остается открытым. И режиссер сделал это вовсе неслучайно. Прочитала в интернете информацию о том, что в скором времени зрителей ожидает приятный сюрприз – сериал Непокорная 2 сезон дата выхода назначена на октябрь 2018 года! Лично меня такая информация совсем не порадовала, поскольку я и от первого-то сезона непокорной Сони не в восторге.

Смотреть сериал «Непокорная» я не советую, вообще у меня такое ощущение, что Соню Метелицу кто-то активно продвигает.