Отзыв:

Пользуюсь с 2010 года - всё отлично.

30.01.2015
Россия
Дата: 19.04.2020
Достоинства: ну очень эффективный дезодорант от пота
Недостатки: может жечь, резкий запах

Дезодорант Драй Драй я могу рекомендовать однозначно, это средство от обильного потоотделения. Люди, страдающие гипергидрозом точно оценят его возможности, есть некоторые нюансы, о которых хотелось бы рассказать, потому что о данном продукте ходит множество споров, очень многие его ругают за состав, пугают, что Драй Драй опасен, может вызвать онкологию. Давайте не будем заниматься домыслами, все эти мифы уже давно опровергли врачи.

Я дезодорантом пользуюсь уже 10 лет, у меня гипергидроз лет с 14, вот у меня проблема, ее нельзя лечить, нет такого лекарства, но есть специальные дезодоранты, которые помогают? Есть у меня выбор? нет.
А вот если Вы ради интереса хотите попробовать более сильный дезодорант или взять его на лето, то не советую. Какой в этом смысл? Мне кажется после таких экспериментов и появляются негативные отзывы...

Место покупки - только аптека.
Отпускается без рецепта.
Цена - 700-800 рублей.
Объем - 30 мл.

На что следует обратить внимание:

1. По инструкции Драй Драй наносят за час до сна и только на сухую кожу. При этом, кожа должна быть не только сухой, но и без повреждений, если Вы удалили волосы, следите, чтобы прошло несколько дней, иначе будет жечь. Это, пожалуй, для меня единственный недостаток. Но скажу честно, иногда я пользуюсь дезодорантом и днем, разницы не ощутила.

2. Не рекомендуется использовать дезодорант во время беременности и ГВ. Я лично во время беременности использовала, но редко - раз в неделю. А во время ГВ перестала, да и только из-за того, чтобы ребенок не чувствовал этот резкий аромат.

3. Драй Драй не вызывает онкологию, он не проникает так глубоко, не паникуйте и других не пугайте, а лучше почитайте мнения врачей.

4. Данным продуктом не пользуются каждый день, достаточно 2-3 раз в неделю, мне флакончика в 30 мл хватает на год. Если я хочу абсолютную 100% защиту, то использую 2 дна подряд, а потом дня через 4 -это моя индивидуальная схема использования, но обычно 2-х раз в неделю достаточно.

Люди, которые страдают гипергидрозом, а это действительно неприятно, готовы на многое и готовы экспериментировать и наносить на кожу различные препараты, если только они помогут. Я раньше хотела колоть в подмышки ботокс, читаю в интернете, что остались еще такие желающие, но это дорого, болезненно и эффект кратковременный. После того, как я нашла для себя Драй Драй ни о каком ботоксе уже и речи быть не может.

Внимание!!! Сейчас в аптеке много всяких разновидностей этого дезодоранта, Вам нужен только классический, который появился первым на рынке, он идет с аппликатором, он объемом 30 мл, флакон высокий и тонкий, это важно, так как другие версии слабые и могут не дать эффекта вообще.

3 года назад я уже писала об этом дезодоранте - ссылка Лучший дезодорант при гипергидрозе это Драй Драй, но почему-то он написан в другой ветке, может есть смысл их объединить?