Отзыв:

Лучший дезодорант при гипергидрозе это Драй Драй

30.01.2015
Россия
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Помогает, хватает на долго
Недостатки: Резкий запах, может жечь кожу

Дезодорант DRY DRY в первую очередь направлен защищать от пота тех, кто страдает гипергидрозом. Не стоит им пользоваться, если Вы потеете как нормальный человек, уж такая у нас физиология, тело вынуждено охлаждаться. Просто некоторым повезло меньше, мне в том числе, я потею очень сильно, через 5 минут после выхода из дома уже мокрая.

Но несколько лет назад я открыла для себя дезодорант Драй Драй и теперь не вспоминаю про мокрые подмышки, это очень эффективное средство, так что смело рекомендую.

Драй Драй продается только в аптеках, цена немаленькая - около 600 рублей за 35 мл, но пользоваться им нужно не каждый день, обычно флакона мне хватает месяцев на 8. Да я любые бы деньги отдала за эффективное средство.

Это пластиковая бутылочка с аппликатором-тряпочкой, наносите аккуратно, чтобы не повредить этот самый спонж, он за время эксплуатации изрядно изнашивается и может даже отвалиться.

У дезодоранта Драй Драй есть целая инструкция по применению, внимательно с ней ознакомьтесь, я же опишу как пользуюсь сама лично, всё по науке, но есть и личные рекомендации.

1. Не пользуйтесь Драй Драй, если кожа повреждена или после эпиляции, будет сильно жечь, подождите пару дней.

2. Не используйте на влажную кожу - будет сильно жечь. В инструкции еще есть рекомендация использовать за час до сна, но я её не соблюдаю, пользуюсь перед самым сном, главное, что на сухую кожу.

Внимание!!! Ощущение жжения может возникнуть в самый неожиданный момент. Даже у меня, у пользовательницы с большим стажем, не нужно терпеть, смойте дезодорант, а на следующий день нанесите опять. Если начнете терпеть, может даже ожог возникнуть. Казалось бы, используешь правильно, а что-то пошло не так, это бывает, не пугайтесь.

3. Наносите аккуратно, но тщательно на всю зону подмышечной впадины, но Драй Драй можно использовать так же для ног и рук.

4. Утром не пользуйтесь другим дезодорантом, Драй Драй уже начал работать.

Бывает, что Драй Драй не помогает, всё индивидуально, но я бы рекомендовала использовать его почаще для лучшего эффекта.
Вот мой совет: наносите Драй Драй несколько дней подряд, 2-3 дня, не более, и понаблюдайте за эффектом. Не помогает, значит, это не Ваше средство, не подошло, но такой совет дает определенные результаты.

Драй Драем не пользуются каждый день, но всё индивидуально, это и от сезонности зависит (зимой реже), и от физиологии. Я летом пользуюсь дважды в неделю, зимой всего раз.
Драй Драй защищает не только от пота, но и от неприятного запаха, но всего несколько дней, потом я пользуюсь для дополнительной защиты от запаха дезодорантом-кристаллом.

Если дезодорант Драй Драй Вам помогает, не ищите аналогов, продолжайте им пользоваться. Я пробовала еще и дезодорант Алгель, который якобы помогает при обильном потоотделении, но для меня он оказался малоэффективным, не подошел.

Так что я рекомендую Драй Драй, пользуйтесь с умом, следите за реакцией кожи и всё будет хорошо.