Отзыв:

Уважаю механическую чистку лица.

30.01.2015
Россия
Дата: 12.04.2020
Достоинства: эффективно
Недостатки: болезненно

Механическая чистка лица - процедура достаточно простая, но ответственная. Жаль, что вокруг нее ходят много слухов, запретов на пустом месте. Чистки я делаю регулярно, дело в том, что у меня поры очень быстро забиваются, но при этом они очень узкие, самостоятельно из них очень сложно что-то достать. Чаще получается просто расковырять лицо.

Хочу сразу отдельным предложением сказать, механическая чистка - это не поковырять прыщи и не подавить черные точки.

Черные точки можно выдавливать самостоятельно в домашних условиях, масками и другими процедурами поддерживать эффект. Воспалительные элементы вообще давить запрещается. А вот закрытые комедоны, кисты, сальные пробки приходится чистить.

Недавно я сменила косметолога, просто она принимает в удобном для меня районе, я записалась на чистку и убедилась, какой она ответственный человек, она вычистила не только лицо, но просмотрела так же шею, вокруг ушей, миллиметр за миллиметром очень внимательно и аккуратно проводила механическую чистку.

Любая чистка начинается с очищения, я предпочитаю умыться дома, чтобы придти без макияжа, а косметолог потом дополнительно еще умывает. Далее уже по усмотрению мастера - делают пилинг, наносят препарат, который "раскрывает поры", затем наносят пленку на лицо. Через минут 15 начинается чистка. Это болезненно и неприятно, ну а куда деваться?

Чем чаще делать чистки, тем лучше. Поры просто не успеют так сильно забиться, для меня идеально раз в 3-4 месяца, через год регулярных процедур заметна разница, кожа более ровная, гладкая, в это действительно стоит вложиться и не бояться.

Недавно девушка жаловалась на закрытые комедоны, они были буквально на поверхности. Я спросила, делает ли она чистки, потому что там косметикой не отделаешься. Она ответила, что раньше делала, а потом забила, результат сохраняется на короткий промежуток времени. Но это тоже не вариант, ходить вот так.
Я советую вычистить лицо, а потом поддерживать результат соответствующим уходом. Косметолог поможет подобрать. Ну раз кожа такая, надо помогать ей, а потом поддерживать, само это не пройдет.