Отзыв:

Получаю заработную плату на карту сбербанка.

20.10.2021
Дата: 26.11.2021
Достоинства: Удобно получать заработную плату.
Недостатки: Низкие проценты по кладам, нет кэшбэка, маленький лимит для переводов.

Когда-то, очень давно, мой работодатель решил, что заработную плату я буду получать в этом банке. Я в принципе не против, за обслуживание карты он и платит. Моя задача раз в три года сходить в банк и поменять карту.

Можно было уже давно уйти из сбербанка, но дело в том, что очень многие люди пользуются именно этим банком, а мне удобно на их карты кидать деньги. Конечно можно сделать это с карт других банков, но я стараюсь на сбер кидать со сбера.

Раньше я в Сбербанке брала кредиты, это было пару раз, так же имелись кредитные карты. Но потом я начала интересоваться другими банками и картами и поняла что можно иметь неплохие деньги от банков, а им не платить. Сейчас я не беру кредиты, мне вполне хватает перехватывать деньги на кредитных картах. Если иметь их несколько можно очень долго пользоваться средствами банка и не платить проценты. К примеру карта Альфа банка, о ней можно почитать по этой ссылке.

Естественно я полностью отказалась от кредитов Сбербанка и закрыла даже кредитную карту. Нет в ней необходимости при таком большом выборе банковских продуктов. А вот держать ее просто так может быть опасно. У моей знакомой мошенники украли деньги именно с кредитной карты. Поле того как эти самые мошенники от имени Сбера мне звонили, я и закрыла кредитку. Смешные по ней были условия, никакой выгоды, никакого кэшбэка. Но надо сказать кредитка меня одно время тоже выручала.

Вклады банка. Процент у сбера минимальный. Зачем держать деньги под 5% (к примеру), когда можно положить их в другом банке под 10% годовых? Я не вижу смысла терять деньги.

Где-то прочитала в отзывах что его называют "банк пенсионеров", отчасти люди правы. В этом банке много пенсионеров, но вот на пример моя мама, которой более 70 лет, с удовольствием открыла карту "Польза" по моей ссылке, получила 500 рублей приветственный бонус, а теперь получает кэшбэк ежемесячно, а лекарства покупает с кэшбэком 5%. Поэтому не все пенсионеры одинаковы. У некоторых есть дети, которые и бабушек научат деньги зарабатывать на банках.

У каждого в моей семье есть карта Сбербанка, но она служит только для получения пенсии, зарплаты, стипендии. Все стягивают с неё деньги и хранят на более выгодных дебетовых картах.

Про "спасибо от сбербанка" мне вспоминать просто смешно! Сущие копейки которые надо еще умудриться где-то потратить.

Банк имеет довольно удобное мобильное приложение, через него можно производить всевозможные операции. ТОлько вот лимиты в этом банке ниже чем в других. Как-то столкнулась с тем, что перед покупкой квартиры не могла сразу снять нужную сумму.

Для того что ы получать переводы с других банков Вам нужно подключить СБП (систему быстрых платежей), это можно сделать внастройках

Последнее время банк пытается идти в ногу со временем, появились разные "плюшки", но они все же не так интересны.

В общем со сбербанком я дружу давно, но только ради собственной выгоды)).

Рекомендую открывать более интересные карты с получением кэшбэка. Одна из них карта от Райффайзенбанка, по ней начисляется кэшбэк 1,5 % на все покупки, она бесплатная без всяких условий. К тому же при открытии карты по ссылке получаете 1000 рублей на карту. Кому интересно пишите в личку. Оставляю ссылку кому интересно.

Всем удачи и спасибо за внимание!

Briz
написала 27 ноября 2021 в 01:42

Зарплата на карту - обычная практика

Njkeyf75
написала 4 декабря 2021 в 21:09

Пользовалась только сбербанком. А вообще нужно рассмотреть и другие банки.