Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Полезно знать всему женскому полу.

30.05.2017
Город
Дата: 28.09.2019
Достоинства: Само приложение
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Начну свой отзыв с терминологии.

Упражнения Кегеля - это упражнения, направленные на развитие мышц промежности. Укрепление и трениррвка этих мышц помогает при профилактике и лечении заболеваний мочеполовых органов и прямой кишки, при регуляции половых функций. То есть, если у вас, грубо говоря, недержание мочи, вялый секс или роды не за горами, тогда данный отзыв для вас!

Что такое "Упражнения Кегеля" я узнала только во время беременности, и то, это было уже на поздних сроках, мне об этом рассказала подруга, которая настоятельно рекомендовала взять их в практику, но я ее совет пропустила мимо ушей. Да, я делала эти упражнения, но только иногда... Пару раз в неделю. А теперь думаю, если бы я отнеслась к рекомендации серьезнее, то, возможно, не было бы таких последствий, как разрывы после родов. А еще и легкое недержание во время беременности и даже после того, как я родила.

Как именно делается упражнения Кегеля можно найти в интернете, но там так все заумно написано! Скачав недавно приложение, о котором и пишу отзыв, мне было легко и ясно-понятно. Оказывается, следует напрягать и расслаблять мышцы таза также, как будто мы хотим остановить струю мочи.

Что же хорошего есть в приложении для смартфона "Упражнения Кегеля"?
1. Это расшифровка термина, для чего нужно выполнять данные упражнения и как они делаются.

2. Время тренировки. Занятия занимают всего несколько минут в день. Первые чуть меньше, последующие чуть дольше, разница в секундах!

3. Напоминалка. Приложение будет напоминать, что пора бы уже сделать упражнения!

4. Помогает. Темп, скорость - все задает сам софт. Так же, время перерыва между упражнениями.

5. Можно отслеживать статистику и время тренировок.

6. Мало весит приложение.

Что удобно, упражнения выполняются где угодно и в любом положении: стоя, сидя, лежа. Не нужно их проводить в специально отведенном месте, да, хоть в автобусе, хоть в огромной очереди на почте !

Есть небольшой нюанс. Упражнения Кегеля беременным разрешены не всем, лучше консультироваться с врачом.

Замечательное приложение, где нет ничего лишнего!