Отзыв:

Прекрасное время, но у всех проходит по-разному.

30.05.2017
Город
Дата: 22.10.2017
Достоинства: Ощущения...
Недостатки: Токсикоз и т.д.

Беременность - это такое время, когда девушка становится настоящей женщиной, то время, когда мозг переключается "на отдых" (мамы и беременные меня поймут).

Многие мои подруги и знакомые, будучи беременными, пархали, как бабочки. Наслаждались каждым днём, каждым месяцем, каждым тримемтром беременности... Но я, к сожалению, не могу этим похвастаться.

Моя беременность попала на самое жаркое лето (2016), но начну сначала:

Забеременела в декабре 2015 года, и в это же время заболела гриппом. И так, почти, всю зиму. Несколько раз пила, даже, антибиотики. До такой степени ослабел или расслабился организм. С 7 недели начался токсикоз... Я не могла готовить ничего. Не выносила запах мяса и молока. А хоть что-то чтобы приготовить, приходила на кухню, ставила на огонь то, что нужно и прибегала на несколько секунд, чтобы добавить следующий продукт, иначе "унитаз".

Ставили несколько раз угрозу выкидыша. Для меня это было большим стрессом, хотя волноваться ни в коем случае нельзя. Часто не хватало воздуха в помещении, да и открытое окно не помогало, но больше всего меня беспокоили головные боли. Они начинались после обеда, и пока я не посплю или не вырву (простите за выражение), мне легче не становилось.

Во второй триместр я, как и все нормальные беременные получала удовольствие от своего положения: первые шевеления, первые пиночки... До сих пор помню, как всё было. Каждый вечер ждала, когда же ребеночек даст о себе знать...

Очень нетерпелось узнать какого пола малыш, особенно мужу. На второе УЗИ настоятельно пошел со мной.
ДЕВОЧКА! Прям, как он и хотел.

Вот и третий триместр пошел. Я ушла в долгожданный отпуск в июне, в надежде отдохнуть, выспаться. А зря надеялась. Вот тут все и началось:

Жара! Это лето было особенно жарким. Трудно было не только ходить, но и дышать.

Пинки моей малышки усилились. Пару раз до слез. Но сложнее всего мне дались последние два месяца беременности. Постоянно по вечерам болели ноги и дергались, как будто стреляли, что уснуть было очень сложно. Могла ворочиться до трёх утра. Высыпаться не получалось, так как с семи меня будила малышка в животе.

Ещё был тонус, из-за которого, на 37 неделе меня положили в больницу. Должны были лечить 10 дней (капали магнезию), но ровно через неделю я родила прекрасную девочку с весом 3410 гр.

Про то, что пила кучу витаминов, таблеток писать не стала, просто, их было так много,что все и не вспомню.

И пусть беременность была не такой лёгкой, как хотелось бы, я готова пройти через это ещё раз. Несколько раз :)