Отзыв:

Страшно прекрасно. Непередаваемые ощущения.

30.05.2017
Город
Дата: 30.07.2017
Достоинства: Все переживаешь свои нутром, становишься другим человеком.
Недостатки: Долго, 13 часов.

Когда я забеременела, мне было 27 лет. И я понимала, что для первых родов немного старовата.

Вся беременность проходила в напряжении: сначала ставили угрозу выкидыша -первые 12 недель, второй триместр был спокойный, без каких-либо страшных диагнозов. С третьего триместра снова волнение - преждевременные роды из-за постоянного тонуса.

На протяжении всей беременности нужно было лежать и меньше ходить, но я такой человек, что не могу находиться долго в одном положении или на одном месте. Все равно, ходила, гуляла, собирала ягоды... Может быть поэтому в 36 недель меня положили в больницу. Нужно было оттянуть время хотябы до 37 недель. Капали магнезию.

Пролежала я в больнице неделю, уж очень хотелось домой. Даже была настроена, что отпустят, но не тут-то было!
В ночь на 22 августа у меня появились схватки. Всю ночь пробегала на пост, уже настроилась рожать, но в 5 утра все прошло. Оказывается, это была генеральная репетиция.

В ночь с 22 на 23 началось то же самое, ну, не сильно обратила внимание на них, пока схватки не участились. Также, бегала на пост к дежурной медсестре, и когда она сказала: собирай вещи, пойдем рожать - я немного растерялась. Вещи собирала долго, что меня даже потеряли...

Поставили клизму. А так как на унитазе сидишь минут 40, я решила занять себя - играла в телефоне, отвлекалась.

Привели в предродовой зал. Распустили мои длинные волосы и сняли очки. Я была как слепая мохнатая бабка-ежка.

Схватки усиливались. Мне даже предложили анестезию от которой я отказалась. Хотелось перетерпеть все самой.
Во время сильных схваток не знала, куда себя деть: массажировала низ живота, танцевала, качаясь в разные стороны, мохая головой, трясла кровать (слава Богу, кровать прочной оказалась), от чего болели мышцы рук на следующий день.

И вот, наконец-то,меня отправили в родовой зал! После второй потуги меня неожиданно оставили с практиканткой заявив: Не тужиться!. Кому-то нужна была экстренная помощь. Третью схватку (потугу) я пропустила. Бедная практикантка, она сама была в шоке! Волнительно велела мне глубоко дышать. Потом вернулся мой врач и на пятой потуге я родила.

Потуги, по сравнению со схватками ерунда. А этот момент, когда из тебя вылезает ребенок даже приятный. Вот она, кульминация!

Мою девочку сразу же положили мне на грудь на несколько секунд и сразу же убрали. Далее меня зашивали, так как я нормально разорвалась, но это было не больно. Два часа под капельницей и меня отвели в общую палату. Через несколько минут принесли моего ребенка...

Девочки, это прекрасно! Я готова была пройти через это снова!

Кстати, родилась девочка 53 см и 3410 грамм на 37.5 неделе.