Отзыв:

Да, антибиотик, зато эффективный, если им не баловаться.

30.05.2017
Город
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Эффект, на долго хватает.
Недостатки: Цена. Не удобный дозатор.

Моей дочке еще нет трех лет, в садик пошла в два года, и после этого болеет, практически, без перерывов. В домашней аптечке кучу препаратов, один из них - изофра. К нему я обращаюсь не постоянно, так как это, все таки, антибиотик. Только по назначению педиатра.

Покупала средство еще года полтора назад, когда малышке был годик. Цену точно и не вспомню, но точно могу сказать, что препарат не из дешёвых, зато, хватает на несколько применений. Если не ошибаюсь, то им мы лечимся уже четвертый раз, думаю, на пятый не хватит.

Как применять.

Как и в любом товаре, здесь есть инструкция по применению. Хотя, врач в рецепте обязательно укажет вам дозировку, я всегда сверяюсь с инструкцией. Если доктор прописал меньше дозу, то применяю по его рецепту. Если дозировка выше, чем написано у производителя, то лечу ребенка уже так, как пропискно в инструкции. Нам сказали применять неделю по одной капле в каждую ноздрю три раза в день. Сопли были затяжные (10 дней) и зеленые. Изофра зелень убрала уже на 2-3 день. На 6-й не было уже даже прозрачных. Но каждое лечение длится по-разному, смотря с какими другими препаратами комбинировать. И важно, перед каждым применением нужно прочищать носовые проходы. Я это делаю любой морской водичкой или обычным физраствором, который продается в аптеке за копейки. А в последнее время пользовалась ессентуками √17, предварительно избавив минералку от газов.

Хранится препарат при комнатной температуре (до 25°) достаточно долго, поэтому, если высокую цену поделить на несколько применений, то получится экономно, почти как протаргол.

Мне данное средство очень нравится, оно эффективное, и, повторюсь, хоть и дорого стоит, но хватает на 4-5 лечений. Причем, подходит не только детям, но и взрослым. Ни каких аллергических реакций не замечала. В аптечке флакон из 15 мл много места не занимает. Так как результатом лечения я довольна, конечно, и советовать буду. Но нужно помнить, что изофра - антибиотик местного применения в отоларингологии.

Здоровья!