Отзыв:

Пока принимаешь - работает

19.03.2021
Челябинск
Дата: 13.04.2021
Достоинства: Эффект повышения тонуса и успокоения есть
Недостатки: Мне не подошел (подробности в отзыве)

Препарат Фенибут я принимала по рекомендации врача-психотерапевта. Прошлой весной я пожаловалась на приеме, что очень устаю на работе, постоянно раздраженная и измотанная. Для повышения тонуса и успокоения нервной системы мне и назничили эти таблетки в дозировке 250 мг, принимать по одной 3 раза в день.

В аптеке я купила сразу несколько упаковок.Таблеток в упаковке всего 20 штук, так что хватает ненадолго, и если цена "кусается" (а разброс цен просто ошеломляет: от 150 до 350 рублей за упаковочку!), то лечение получается далеко не бюджетным.

Пока я принимала Фенибут, чувствовала улучшение состояния - подтверждаю, препарат работает, настроение стало более позитивным, появилась энергия. Того, что я купила, хватило мне где-то на 3 недели. Когда запас кончился, пошла в аптеку - и узнала, что стоимость выросла в 2 раза. В общем, тогда я не могла себе позволить потратить такую сумму и ушла без покупки.

За время использования препаратов для лечения нервов я уже как-то привыкла, что у этих средств есть накопительный эффект - поэтому даже после прекращения приема ощущается пролонгированное действие. Но тут было совсем не так!

Без Фенибута я резко "скатилась" к тому же состоянию, что было до его приема, причем чувствовала себя так, словно израсходовала какие-то неприкосновенные запасы энергии, которые худо-бедно поддерживали меня ранее. Держать себя в руках было адски трудно, и чтобы успокоиться, я пару раз в неделю принимала по половинке таблетки Феназепама. Так продержалась до майских праздников, когда можно было немного отдохнуть!

Так что я не могу сказать, что препарат Фенибут неэффективен - просто в моей ситуации он оказался недостаточно сильным и "долгоиграющим", тем более при частом применении может негативно воздействовать на желудок (кислота все-таки). Но плюсы средства в том, что лично у меня побочек не было и, если нужно взбодриться на короткий период, то цель будет достигнута. Для длительного же применения не подошло.

elenagorb1980
написала 13 апреля 2021 в 17:15

Тоже выписывали это средство

Pifiya
написала 15 апреля 2021 в 14:22

Не принимала. У некоторых таблеток есть отрицат.момент-эффект привыкания, поэтому очень осторожна). Знаю хороший натуральный успокаив.препарат-персен,но все же все индивидуально, несмотря на то, что доктора любят назначать всем одинаковые таблеточки;)