Отзыв:

Спасительная соломинка моментального действия

19.03.2021
Челябинск
Дата: 30.03.2021
Достоинства: Очень эффективное средство, невысокая цена
Недостатки: Только по рецепту, недопустим длительный приём
315 руб.

Феназепам относится к психотропным средствам, это сильный транквилизатор, который в настоящее время продаётся исключительно по рецепту врача. Раньше, насколько я слышала от своих родных, лекарство это было доступным, но, так как при длительном употреблении оно вызывает серьёзную зависимость, препарат был переведён в категорию рецептурных.

В первый раз я принимала Феназепам, когда лечила сильное тревожно-депрессивное расстройство. Препарат был назначен врачом-психотерапевтом, чтобы наладить сон и быстро успокоить истощённую нервную систему. Я пила по 1 таблетке в сутки (это небольшая дозировка), таблетка делилась на три приёма.

Что могу сказать о своих ощущениях? Первые дни я была сонливой, вялой, эмоции словно "выключились", но через неделю (а всего мой курс Феназепама составил 2 недели) почувствовала себя настолько хорошо, что даже появилось ощущение эйфории. Конечно, это больше было связано с тем, что я наконец выспалась, прошли головные боли, появился зверский (не шучу!) аппетит, исчезло напряжение и тревожность.

"Выход" из курса лечения прошёл легко и незаметно, тем более одновременно я принимала антидепрессант Золофт и седативный препарат Тералиджен.

Но в пачке ещё оставалось достаточно таблеток (их там 50 штук) и, посоветовавшись со своим доктором, я иногда выпивала по половинке, если сильно болела голова или когда перенервничаю.

Сейчас Феназепам продолжает "жить" в моей домашней аптечке - кстати, недавно я купила уже диспергируемые таблетки, которые просто нужно рассасывать, вкус вполне приятный, чуть сладковатый. В особо напряжённые дни, когда кажется, будто всё тело как бы "вибрирует" от усталости, принимаю полтаблетки перед сном и организм быстро успокаивается.

Расходуется у меня лекарство медленно, плюс стоит оно недорого (в районе 300-350 рублей за упаковку).

Рекомендации тут, конечно, давать сложно, не тот случай - но если вам выпишут Феназепам, то не стоит его бояться, лично у меня абсолютно никаких побочек не было. Главное, не "подсаживаться" - а от периодических разовых приёмов вреда не будет.

elenagorb1980
написала 30 марта 2021 в 20:42

тоже пила, диспергируемый действует быстрее

Anita-San
написала 5 апреля 2021 в 23:26

Да, и принять можно в любой момент - хоть на улице)