Отзыв:

Не прижилась - а причину я так и не поняла

19.03.2021
Челябинск
Дата: 26.03.2021
Достоинства: Компактная, пушистая, стоит недорого
Недостатки: Может не прижиться

Пальмы - это моя слабость. Каждый раз, видя высоких раскидистых красавиц в цветочных магазинах, офисах или торговых центрах, восхищаюсь и неосознанно представляю море, солнце и песчаные пляжи...

Когда началось мое увлечение растениеводством, сначала я хотела купить "серьёзную" крупную пальму, но вовремя одумалась, оглядев тесноватое пространство небольшой квартиры))) Поэтому, почитав положительные отзывы о Хамедорее (и ростом не очень высока, и листья не жесткие), купила маленькую пальмочку сравнительно недорого.

Почитала, как лучше пересаживать, в каком месте поставить - выполнила все рекомендации, осень мы пережили благополучно, но зимой по какой-то непонятной причине многочисленные стволики начали вянуть и чернеть один за другим. Поначалу я еще надеялась, что так растение избавляется от слабых побегов, но, увы - через полтора месяца погибла последняя веточка. Не заливала её, не пересушивала - жалко было, но второй попытки решила не предпринимать, чтобы снова не разочаровываться.

Такая вот история. Сейчас любуюсь чужими пальмочками на фото - и уже душа радуется!