Отзыв:

Поиграем в современный морской бой?

04.07.2018
Дата: 29.05.2020
Достоинства: Качественное исполнение, дизайно
Недостатки: Не нашла

Ну кто из нас в детстве не играл в морской бой? Да во время уроков! Да ещё так, чтоб учитель не видел! В нашем детстве это были листик и ручка, современным детям повезло больше, для них придумали целую настольную игру Морской бой. Но в такую на уроках не поиграешь.

Производит ее Десятое королевство, у них много интересного для наших маленьких прелестей, все можно заказать на их сайте- эту информацию я нашла на упаковке. Пару лет назад такая игра стоила в районе 500 рублей, сыну ее подарили на день рождения.

В коробке 2 пластмассовых игровых поля, внутри- корабли и фишки для игры. Кораблей 10 штук, там есть и на одну ячейку, но есть и на 4. Белыми фишками отмечаем промахи, красными- сбитые корабли.

На нижнем поле каждый участник расставляет свои корабли, но так, чтобы расстояние между кораблями было не менее одной клетки. Я надеюсь, не надо лишний раз напоминать, что садятся участники друг напротив друга, чтоб не видеть поле противника.

Свои ходы участник отмечает на верхнем поле, ходы противника - на нижнем, там, где размещены корабли.

Вариантов игры есть два. Первый заключается в том, что участники ходят строго по очереди. Второй- если один из участников попал в точку, то он имеет право ещё одного хода, и так до тех пор, пока не промахнется. Нас с сыном больше нравится второй вариант, играем только так.

Настольная игра Морской бой- это очень интересное занятие, играем с сыном по очереди, то я, то муж. За эти 2 года сын отлично усвоил правила и даже вырабатывает свои стратегии, в то время как раньше просто красиво расставлял фишки по полю. Один раз даже умудрился выиграть у меня вчистую- хитрил, переставлял фишки, видите ли, тактика у него такая.

За эти 2 года наша игра в целости и сохранности, в период самоизоляции она здорово выручила, помогала коротать дни и вечера.

Отличная идея, качественное исполнение, шикарная идея для подарка!

Самая высшая оценка от всей нашей семьи настольной игре Десятое королевство Морской бой, советую к покупке!

А ещё в период самоизоляции мы в сотый раз перечитывали вот эту шикарную книгу!