Отзыв:

Обязательно почитайте вместе с детками эту книгу! Она волшебная!

04.07.2018
Дата: 12.05.2020
Достоинства: Добрая книга, учит творчески мыслить, яркая, красочная
Недостатки: Не нашла

Знаю, что отзывы о книгах не отличаются большим количеством просмотров, но в этот момент для себя я ставлю более высокую цель, чем материальные ценности. Это действительно очень добрая книга, которая просто обязана быть в каждом доме, где есть маленькое любопытное счастье. У нас одна из самых любимых, все мои знакомые, которые купили ее по моему совету, остались от нее в полном восторге.

Книгу "Жили-были карандаши" я взяла себе на заметку в какой-то группе, где мамочки советовали, что почитать вместе с ребенком. Заказывала ее в интернет-магазине Лабиринт, со скидкой она обошлась мне в 256 рублей, покупала пару лет назад. Сейчас данная книга на этом же ресурсе без скидки стоит 350 рублей, но скидки на нее бывают частенько.

Издательство Речь потрудилось на славу, чтоб получилась такая яркая и красочная книга.

Оформление и просто потрясное, художнику Ольге Брезинской низкий поклон. В иллюстрации влюбляешься, ещё не видя текста, все очень по-доброму, просто и в тоже время завораживающее.

Качество страниц отличное, листы достаточно плотные, обложка твердая и крепкая. За 2 года очень активного использования наша книга в полной сохранности, целая и невредимая, есть небольшие пятнышки на белых страницах от шаловливых пальчиков, но их немного.

Что касается содержания, то это история о маленьким волшебнике и его сокровище- цветных карандашах в жестяной коробке.

История получилась очень добрая, написана доступным для деток языком, у Тамары Михеевой получилось привлечь внимание моего сына с первых же строк. Он с замиранием сердца слушал, как смешивались между собой синий и зелёный, красный и фиолетовый, жёлтый и оранжевый, хотя все это и так прекрасно знал.

Мы с ребенком открыли для себя много оттенков, названия которых были даже мне незнакомы- вердигри, столовый, вердепомовый и т.д.

Шикарная книга получилась, идеальное сочетание текста и иллюстраций, читали ее уже раз что и хоть сыну уже 7 лет, все равно очень любит добрую историю о карандашах. Многие мои знакомые купили книгу "Жили-были карандаши" уже потом му совету, и тоже остались в полном восторге.

Мы с сыном читаем ее всегда вместе, он очень любит, когда я сама ему читаю. Весь процесс с рассматриванием картинок (а это происходит при каждом чтении) занимает примерно полчаса, т.к. текст крупный. И каждый раз это полный восторг, радость в глазах моего маленького чуда. Да и я сама каждый раз умиляюсь при виде этих карандашей, обожаю данную книгу.

Настоятельно рекомендую всем любителям качественной детской литературы. Книга не имеет возраста, ее можно спокойно читать и 3-летнему ребенку, и младшему школьнику. Мы начали читать ее в 5 лет, и после первого прочтения поняла, что можно было начать на пару лет раньше.

Пятерка от нас с сыном, спасибо за позитив. Побольше бы таких книг!

От души рекомендую!