Отзыв:

Похудевшая больше всех Рейчел сбросила со 118 кг до 47

15.10.2013
Оттуда
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Мотивация для людей с лишним весом, интересный финал
Недостатки: Многое скрыто

Заинтересовалась передачей после знакомства с Джиллиан Майклс. Эта неугомонная дама является одним из тренеров реалити-шоу, и помогает американским толстячкам бороться с жировыми отложениями в рамках телевизионного времени.

Джил - не единственный там тренер, но благодаря ее имени (или же наоборот) шоу приобрело популярность среди поклонниц домашнего фитнеса и в России. Я просмотрела несколько сезонов "Похудевшего больше всех" ради спортивного интереса, и могу сказать, что шоу будет отличным мотиватором для тех, кто никак не решиться взяться за себя и свои бока.

Суть передачи: несколько участников, имеющие лишний вес, проходят несколько этапов самых разных испытаний, параллельно каждый день ходят в спортзал и на тренировки на воздухе, и все это проходит перед глазами зрителей.

В конце каждого этапа происходит контрольное взвешивание, и человек, который потерял меньше всех веса (в процентном соотношение к исходному)покидает шоу. Остальные продолжают состязание, а главным призом для похудевшего больше всех финалиста является солидная денежная сумма. В разных сезонах она почему-то разная.

Людей, никаким боком не имеющих проблем с лишним весом, данное шоу вряд ли будет интересно. Тут во всей красе муки недожора, слезы от боли, падения от усталости и стресса, трясущиеся в прыжках складочки и ляжечки, потные спинки. Для программы выбирают самых-самых смачных толстячков с весом больше 100 кг, чтобы еще больше подогреть интерес зрителей, ибо зрелище действительно впечатляющее, если смотреть только первую и последнюю серии. Контраст.

Мне было интересно посмотреть на сезон с участием Рейчел Фредериксон, так как ее назвали рекордсменкой — сбросила почти 60% своего веса, от 118 кг до 47. Получилась очень худая, но почему-то слегка пострашневшая девушка. Наверное, витаминов ей все-таки следовало бы кушать побольше. =)

В общем, довольно занятное шоу. Правда, с синхронным русским переводом "Похудевший больше всех" мне не попадался, так и смотрела Биггест лузер в оригинале, базовых знаний английского вполне хватило.

В США шоу мега-популярно, и часто упоминается в СМИ. Когда узнала, была удивлена. Наши реалити как-то в новостях не освещаются.

Попадались несколько разоблачающих видео, которые немного убавляют "привлекательность" проекта. В рамках шоу показывают людей, которые успешно теряют вес, стройнеют на глазах, благодаря титаническим усилиям в спортзалах и диете.

Но за пределами съемочной площадки оказывается, что многие используют кофеин, таурин и прочие стимуляторы. Правда, в оправдание показывают, что делается это под контролем врача. Слабо верится, что адекватный врач разрешит человеку весом в центнер с одышкой принимать препараты, еще больше нагружающие сердце.

Кто-то и участников так и не смог отказаться от фаст-фуда, и потихоньку таки подъедал его, предварительно напичкавшись сорбентами. Вроде нашего активированного угля. От где экстремалы!

А большинство финалистов накануне решающего взвешивания, оказывается, проходят операцию по удалению лишней обвисшей кожи. Причем это не такой уж скрываемый факт. Что наводит на мысли — может они там потихонечку и липосакции делают?

В общем, американцы такие американцы. Ну да ладно, пусть это останется на их совести, а шоу все равно интересное, на раз-два посмотреть.