Отзыв:

Джиллиан Майклс - гений! Тренировки дома, доступные каждому

15.10.2013
Оттуда
Дата: 08.08.2016
Достоинства: Не требует затрат, разные уровни, подходит для начинающих, эффективно
Недостатки: Большая нагрузка на ноги, могут быть противопоказания

С этой женщиной-монстром я познакомилась месяц назад, когда наконец вышла из декретного на работу, и пришлось прекратить ходить на фитнес. Мне удалось сбросить практически весь лишний вес в ф-клубе, но невозможность посещать тренировки немножко расстроила. Тело привыкло к нагрузкам, тонусу, а тут снова - офис, комп, 8 часов сидения, а дома двое детей (трое, включая мужа).

В общем, стала я искать способы заниматься как-нибудь без тренера, группы и тренажеров. И наткнулась на Джиллиан Майклс. Курс "Похудей за 30 дней" (Стройная фигура) выбрала из всей серии "Революция тела" только потому, что практически поголовно девушки, прошедшие ее тренировки, советуют начинать именно с этих трех уровней, а уж потом переходить на "Нет проблемным зонам" и прочим ее видео-урокам.

Эта тетя-американка в свое время произвела фурор, выпустив в свет свои уроки для домашних тренировок. Удивляюсь, как я раньше ее не обнаружила.

Программа рассчитана на занятия в любом подходящем месте, где есть 2 квадратных метра свободного пространства и ровный пол. Потребуются 2 гантели, кроссовки и коврик.

По поводу кроссовок я сначала ухмылялась - тоже мне советы, дома же, и без них обойдусь. Однако начав заниматься, я поняла свою ошибку - на ноги и стопы приходится большая нагрузка, особенно со второго уровня и на третьем. А кроссы дают неплохую амортизацию. В общем, лучше все-таки с ними, чем без них.

Поначалу смотрела на Ютубе, а потом скачала курс на свой ноут. Меньше траты трафика, да и качество лучше, чем в онлайне.

Само видео представляет собой обычную получасовую тренировку, которую ведет сама Джиллиан Майклс и две ее помощницы. Одна выполняет упражнения на уровне профи, а вторая показывает облегченный вариант для начинающих. Сама ДМ постоянно комментирует действия и рассказывает, какие мышцы задействованы в том или ином упражнении.

Специфика ее занятий такова, что сочетает в себе кардио и силовые нагрузки. Попеременно. В каждом сэте упражнения повторяются по 3 раза и чередуются.

Начинается с разогрева, и до победного, пока пот не польется и не захочется прибить эту энергичную даму. =) В принципе, в этом и прелесть домашних тренировок — есть тренер, который руководит. Это дисциплинирует. Если бы занималась сама, без видео, плюнула бы в какой-нибудь сложный момент на эту затею. А тут контроль.

На первом уровне занятия несложные. Если осилить его, то дальше дело идет гораздо веселее, несмотря на увеличивающуюся нагрузку.

Еще мне понравилось, что в Джиллиан Майклс включает в тренировки элементы кик-боксинга. Ходят слухи, что она когда-то обучалась в школе боевых искусств. Ну вот, и этот опыт ей пригодился, поделиться с другими.

Понятное дело, что проект коммерческий. Но ее курсы себя оправдывают. По-моему гениальная идея - сделать уроки онлайн для лентяшек, или таких как я, кто в силу занятости уже не может ходить в фитнес-клуб.

Тело реально тонизирует, особенно руки, ноги, живот. Весы не в шоке, конечно, так как большую часть лишнего веса я уже сбросила до курса "Похудей за 30 дней". Но вот поддерживать форму тренировки Джил действительно помогают.

Если нет проблем со здоровьем, варикозом, давлением, то рекомендую попробовать. Стоящая вещь.

lety
написала 8 августа 2016 в 17:27

А меня отталкивает эта дама своим напором. Я удачнее вариант нашла для домашних тренировок. Но Джиллиан Майклз многие хвалят, так что главное, чтобы был результат.

Amidala
написала 8 августа 2016 в 19:27

lety, поделитесь, что нашли. Я сейчас "подсела" на домашние тренировки, экспериментирую все подряд. Тоже попробую

lety
написала 10 августа 2016 в 08:15

Хорошо, в ближайшее время напишу отзыв.

TatianaK
написала 15 августа 2016 в 12:40

Вы просто молодчина, что так активно занимаетесь)

MamAmely
написала 4 сентября 2016 в 09:04

Мне тоже нравятся ее видео, пробовала " Похудей за 30 дней", очень сильно потеешь, правда. Чувствуешь себя потом такой гордой, что все это проделала. Но хватает меня на домашние тренировки не долго, не знаю как выработать такую привычку.