Отзыв:

Самый дешевый зеленый чай

15.10.2013
Оттуда
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Цена, аромат
Недостатки: Ароматизатор, горечь

У меня к зеленому чаю отношение исключительно положительное, несмотря на то, что даже за несколько лет применения явной пользы от него я так и не увидела. Тем не менее, такой чай полезен, как утверждает уже и официальная медицина. В нем содержатся целый ряд полезных веществ, антиоксидантов, и он способствует активному очищению организма. Не знаю, сохраняет ли эти свойства зеленый чай Принцесса Ява Жасмин, но я его покупаю не так уж редко.
Выпускается в этой серии зеленый чай только в пакетиках, и цена у него невысокая. Правда, смущает ароматизатор жасмина в составе, а не натуральное сырье, но, думаю, что его там немного, потому что запах не резкий. Заваривать его легко - просто залить кипятком и дать настояться немного. Получается напиток светлого желто-зеленого оттенка с нечетким запахом жасмина. На вкус чай терпкий, даже горчит немного, и чем дольше настаиваешь, тем больше горечи. Я его пью обычно вечером, так как обычный чай нельзя на ночь, он тоже с кофеином, а зеленый в самый раз.

Katarina
написала 16 ноября 2013 в 18:57

Тоже покупала такой чай, удивилась немного его цене, даже в начале боялась брать, но он так ничего был, мне понравился. не знаю почему больше не покупаю.

Amidala
написала 16 ноября 2013 в 19:01

Вот мне тоже интересно стало, почему так дешево.

написал 16 ноября 2013 в 22:48

А я стала предпочитать листовые чаи, но этот вполне приличный

Amidala
написала 16 ноября 2013 в 22:51

Листовой, без слов - лучше!!!

Хиппа
написала 9 июня 2014 в 11:06

Когда что-то стоит слишком дешево - завсегда начинают терзать "смутные сомненья", мол, вдруг, с продуктом что-то не то =))