Отзыв:

При мелких порезах, ссадинах, ранках, и кровь останавливает на ура

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Незначительные
Рейтинг: -1

Незаслуженно забытый препарат. Сейчас его в аптеке вытеснили более дорогие аналоги и антисептики с еще более мощным действием. В наших аптеках, по крайней мере, ситуация именно такая. Ради принципа его искала, почти везде разводят руками и предлагают что-то другое, современное. Клей БФ-6 для наружного применения в медицине - это "младший брат" клеев БФ, используемых в строительстве, отделочных работах и канцелярии. Только этот выпускается в тубах, в виде прозрачного геля и отлично помогает дезинфицировать раны без вреда для окружающего кожного покрова.
После нанесения БФ-6 образует мокрую зону, в кожу не впитывается, а медленно высыхает и образует пленку. Вот благодаря этой пленке и останавливаются кровотечения. Среди аналогов таких препаратов нет, которые бы действовали по такому же принципу.
Единственный недостаток - это его химический спиртовый запах, но среди антисептических средств есть запахи и похлеще. Так что и этот недостаток можно считать относительным. А во всем остальном медицинский клей БФ-6 заслуживает высшей оценки. Отличный антисептик.