Отзыв:

Разочаровал не на шутку

15.10.2013
Оттуда
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Идея
Недостатки: Много

Обиделась я и на фильм, и на его создателей. А особенно на тех, кто трейлер на "Элизиум" пустил в прокат на полгода раньше самого фильма. Я фантастику уважаю, особенно новую и хорошую, и августа ждала, как дня рождения, еще бы - такую рекламу сделали, прямо шедевр, а не кино, если верить трейлеру. И решила, что это именно тот фильм, на который не жалко потратить денег на поход в кинотеатр.
Но разочарования начались с первых тридцати минут. Потому что Элизиум все никак не показывали, действие происходило на Земле, причем не самой живописной ее части. Пыльно, грязно, старые роботы и люди, вызывающие жалость. Так и хотелось крикнуть - и где она, ваша фантастика, и где он, ваш Элизиум?! А нету - ответили бы мне :)) Только к самому концу появился, когда уже пора было о нем и забыть. А так на протяжении всего фильма лишь отрывочно показывали куски нового чудесного мира на космической станции.
Мэтт Дэймон тоже разочаровал не меньше. До этого я смотрела фильм "Изменяющие реальность" и его образ этакого милого влюбленного парня неотступно преследовал, никак не вязался с лихим парнем из трущоб, водрузившего на себя такую железную махину с чипом в мозге. Каждому актеру, наверное, к лицу свое амплуа. Кузьмич из "Национальной охоты" никогда не станет супер-героем по умолчанию. Так и Мэтту, несмотря на всю его в этом фильме брутальность голого торса, роль эта ну не подошла. Так и просился туда какой-нибудь другой вроде лысой головы Брюса Уиллиса.
Много драк и грязи. Фу. Хотя и заявлено, что боевик и триллер, но фантастики хотелось бы побольше. И после просмотра стало жаль потраченных денег. Можно было дождаться появления в Инете, я бы даже сказала, и на КамРипе посмотреть, ничего не потеряешь. Перехвалили его, слишком, этот Элизиум. Только что идея новая, а так не выше тройки.

Светлячок
написал 18 октября 2013 в 17:11

А в моём зрительском опыте Дэймон там органично смотрелся (Идентификация Борна и подобное) Но фильм тоже не очень оправдал мои ожидания

Amidala
написала 18 октября 2013 в 23:30

Дело вкуса, наверное :))

написал 10 ноября 2013 в 15:33

А я так хочу этот фильм в хорошем качестве посмотреть, до сих пор невидела

Amidala
написала 10 ноября 2013 в 16:58

Посмотрите для общего развития, не повредит

kalinka
написала 10 ноября 2013 в 23:18

Значит я ничего важного не пропустила, не посмотрев до сих пор хвалёный Элизиум.

Хиппа
написала 3 января 2014 в 19:34

Вот меня так же разочаровал "Обливион". Столько шуму было, а на деле - одна картинка красивая: сюжет избитый, актеры никакущие((