Отзыв:

Осторожнее, мамы, может вызывать аллергию

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Побочные
Рейтинг: -1

Наверное, почти все педиатры назначают детям при повышении температуры в первую очередь Нурофен. Потому что нестероидные противовоспалительные средства действуют при жаре очень эффективно. И у детей в том числе. Но в нашем случае мы Нурофеном только навредили дочке. Причем пришлось скорую вызывать.
Нам тоже назначила суспензию педиатр. Но лекарство вызвало ужасную реакцию - сначала появилась крупная красная сыпь по всему телу, а спустя минут десять началась одышка. Мы с мужем перепугались не на шутку, ведь педиатр и не предупреждала о таких побочных, и ничего не сказала, что делать при появлении таковых. Позже выяснилось, что такая индивидуальная реакция в виде одышки бывает, и нередко, у детей с тимомегалией или астмой. И в этих случаях все препараты из подгруппы нестероидных противовоспалительных (производных пропионовой кислоты, а также аспирин) запрещены. Мы отделались легко, так как дали ребенку всего 1,5 миллилитра.
Поэтому, мамы, если вашему малышу назначают его, то начинайте давать с малых доз, чтобы проследить реакцию. Ведь тимомегалия такой зверь, что о ней можно и не знать, пока рентген груди не сделаешь.

Katarina
написала 18 ноября 2013 в 06:12

Отредактировано 18.11.2013 в 06:13

Спасибо за информацию, а я думала, что только аспирин деткам с тимомегалией нельзя давать.