Отзыв:

Бюджетно, но далеко не натурально

15.10.2013
Оттуда
Дата: 14.04.2018
Достоинства: недорогая
Недостатки: обычный состав, ничего супер-натурального нет

Покупала много средств для ухода за лицом и волосами в период, когда 100 РК активно рекламировались на ТВ. Маркетинг сделал свое черное дело. :) Верила, что действительно «по нашим лучшим рецептам».

Чуть позже познакомилась с отзывописательством (и читательством), и закономерно пришла к изучению составов косметики. Вот тут Сто рецептов красоты сильно преувеличивают. Натуральностью пахнет лишь отдаленно, а в основе все те же компоненты, что и у любой другой торговой марки средней ценовой категории. Пожалуй, даже бабушка Агафья пополезнее будет.

Мой опыт ограничился кремами (для век, дневным-ночным, для рук, молочком для демакияжа) и шампунями-бальзамами. Ничего совсем хорошего сказать не могу. Как и плохого.

Если быть честной, они практически не отличаются по свойствам от всех остальных российских ТМ. Разница лишь в маркетинговом подходе – тут вам и овес, и мед, и экстракты трав, и зернышки ягод. Звучит очень даже органически и натурально. Вроде бы. Но они в списке компонентов всегда занимают последние места.

В общем вердикт – пользоваться можно, если совсем больше нет выбора и финансов на что-то лучшее.