Отзыв:

Хорошее слабительное, которое можно беременным и кормящим мамам

15.10.2013
Оттуда
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Быстрый и безболезненный эффект, нет спазмов кишечника как от других слабительных
Недостатки: Дороговаты

Применять слабительные пришлось в роддоме. Такая уж у нас, мамочек, судьба. =) И с первым ребенком я помучилась в РД по части нормализации стула, и со вторым тоже не обошлось без неприятностей.

Больше всего, конечно, напрягает даже не то, что могут швы беспокоить или попросту больно тужиться, а открытые по умолчанию больничные туалеты. Лично мне это психологически некомфортно, потому ничего и не идет наружу.

Порошки и свечи на этот раз применять не стала, а по совету бывалых мамулек заказала своим домочадцам привезти клизмочки Микролакс, девы все их хвалят, отзывов положительных полно, не доверять причин не было.

Порадовало, что средство можно применять беременным и в период лактации. Действующее вещество не всасывается в кровь.

Конечно, цена высоковата, но я бы рекомендовала их именно новоиспеченным мамочкам — действуют быстро, вскрыть кончик мини-тубы легко, использовать тоже несложно. А главное, действуют очень быстро, в течение 15 минут. Так что ради особого случая и роддома можно приобрести.

Побочных никаких не выявлено. Хороший препарат в своей категории.

Godmachine
написала 22 сентября 2015 в 22:27

Знаете, я к упомянутым категориям женщин покамест не отношусь, и возможно какие-то аспекты мне неизвестны (например, может такую пищу не всегда можно), но хотелось бы добавить, что для регулярного стула отлично помогают простые яблоки и натуральный йогурт (творог и т.д.). Сторонница здорового питания, утро начинаю с натурального йогурта вперемешку с ягодами и медом. Днем между приемами пищи успеваю съесть яблоко-два. Пардон за подробности, но проблем нету никаких.
Конечно же, это не подойдет, если по какой-то причине нужно срочно "почиститься".
В общем, будьте здоровы :)!

написала 23 сентября 2015 в 17:02

Благодарю за столько советов сразу. =) Но в роддом, к сожалению, яблоки, ягоды и мед не принесешь.

Little foot
написала 23 сентября 2015 в 23:15

Вспоминая свое послеродовое состояние хочу сказать, что вообще ничего не понимала что там внутри и где, мышцы растянуты, не работают и не слушаются(

donna
написала 23 сентября 2015 в 06:07

Ого, какие эффективные, для экстренных случаев в самый раз

Аленушка
написала 23 сентября 2015 в 14:59

С пополнением!

написала 23 сентября 2015 в 17:03

Спасибки, Аленушка. =)

Katarina
написала 26 сентября 2015 в 23:39

Поздравляю с пополнением семейства!

написала 28 сентября 2015 в 17:52

Спасибо, Катюш. =) Пополнение, действительно, весомое, хоть и до 3 кг мы не дотянули.