Отзыв:

"Подсела" не смотря на косяк со стороны сервиса в первый раз.

30.05.2017
Город
Дата: 09.02.2024
Достоинства: Удобно, выгодно.
Недостатки: Их 6.

Я люблю оформлять покупки через интернет. Увлекаюсь этим давно, причем, мне даже это нравится. Сидишь или лежишь дома в тепле, на мягкой кровати и выбираешь что-то вкусное. И через полчаса-час или в заказанный день тебе приносят домой заказ. Это же так удобно! Но плюсы не только в этом. Подробности далее.

Плюсы доставки продуктов Сбермаркета:

1. Выгода. Чаще всего цены при заказе с помощью данного сервиса ниже, нежели если вы закупаетесь в самом магазине. Не могу сказать на счет ресторанов, так как там еще не заказывала, но в Магните и Пятерочке именно так.

2. Разнообразие магазинов и ресторанов, а еще есть и аптеки. Честно, в моем городе не так много их, но в крупных столицах различных регионов из гораздо больше.

3. Промокоды на скидку. Как же меня радует, когда прилетает какой-нибудь промокод на определённую сумму. Чем больше скидка, тем больше радость. Правда, действуют они недолго, несколько дней.

4. Реферальная программа. Можно пригласить друга, который еще не пользовался сервисом, предоставить ему промокод (он в личном кабинете) и за это я получу скидку в 500 рублей на доставку от 1500, причем и ему такой же бонус прилетает. И, раскрою маленький секрет, на вторую покупку скидка еще интереснее.

5. Кеш бек от покупок. Первое, это кэш от сбермаркета, второе, от магазина, если вы участвуете в бонусной программе торгового центра, в третьих, дополнительный процент от суммы месячного выкупа. Ну и еще есть преимущество пользователям СберПрайма +5%.

О плюсах Сбермаркета написала, но минусы тоже имеются:
1. Иногда бывает платная доставка. В плохую погоду или морозы стоимость доставки вырастает в моем городе до 500 рублей.

2. Платная сборка. За 29 рублей в обычный будний день и в загруженные заказами 59. Другие суммы мне не попалались на глаза. В аптеках же сборка бывает бесплатной.

3. Доставщики могут не уложиться в указанные временные рамки. Это также, зависит от загруженности и непогоды.

4. Нужно всегда проверять товары, которые вам пришли. Расскажу о своем самом первом опыте. Заказала я доставку с магазина Магнит на сумму 2500. Привезли в положенное время. А когда начала проверять товары, то обнаружилось, что не хватает двух позиций. Я не растерялась, позвонила в техподдержку. Те, после проверки (как они это делали, не знаю), вернули мне деньги за эти товары, которые были утеряны и предоставили промокод в 100 рублей, которые я не успела использовать из-за ограниченного периода во времени. Сгорел. Больше подобных случаев не было.

5. Алкоголь не привозят. Его заказать можно только самовывозом. Ну, наверное, это понятно, ведь, Сбермаркетом могут пользоваться и несовершеннолетние.

6. Оценка заказа. Вот это меня, прям, бесит. После каждого полученного заказа нужно оценить доставку и сборку. А если я закрою этот вопрос, он вылезет в следующий раз.

В общем, сервисом, я все равно, довольна. Ведь удобно, когда ты дома с больным ребенком одна и попросту не можешь выйти в магазин. Да и просто, лень. А еще удобен сервис тем, кому нельзя таскать тяжести. Вот для них это настоящая Находка. Советую, рекомендую и настаиваю, чтобы люди попробовали, ведь, ничего страшного в этом нет.