Отзыв:

Ох, эти изменения не в лучшую сторону.

30.05.2017
Город
Дата: 20.12.2018
Достоинства: Перенос остатков, безлимит внутри сети
Недостатки: Смс и городские номера...

Уже больше месяца прошло, как я вышла на работу после декретного отпуска. Одного оператора променяла на другого. Когда-то я уже писала о тарифном плане "Мой разговор", который стал архивным и переименовался на "Мой разговор 11_2018". Сейчас речь пойдет об уже обновленном ТП, где произошли существенные изменения, и к сожалению, не в лучшую сторону для простого абонента.

И так... За абонентскую плату в 200 рублей мы получаем следующее:
- безлимитные звонки на Теле2 региона подключения и всей России;
- 200 минут на все мобильные номера своей республики;
- 4 Гб интернета, действующий по всей России.
В принципе, вот и все.

А что изменилось?
- абонентская плата выросла;
- пропали сообщения;
- в пакет не включены городские номера.

То есть, те, кто был подключен на данный тарифный план до изменения (26.11.2018), у них остаются прежние расценки и пакет. А кто после указанной даты, тот вынужден довольствоваться тем, что есть. Ладно, сообщения... Но зачем было убирать городские номера? То есть, при звонках в больницу или при вызове такси придется платить отдельно - по два рубля за минуту. По мне это дорого. А на счет сообщений, то можно купить отдельный пакет из 20, 100 и 150 смс, цена зависит от количества.

Если сравнивать тариф " Мой разговор" с "Мой онлайн, то разница будет только в количествах минут, интернета. А еще, безлимитных мессенджеров (вк, ок, fb, Там-там, Viber, WhatsApp) не будет, а раньше они были. Ладно, хоть остатки пакетов не сгорают при своевременном пополнении счета.

В поездках по нашей огромной стране входящие вызовы бесплатные. Но исключение Крым и Севастополь. Там действуют немного другие расценки, о которых можно узнать у консультантов или сообщением по прибытию на место.

Я советую данный тарифный план для тех, кто, в основном, звонит внутри сети, и кому нужно не так много интернета. Конечно, при подключении нужно понимать, что звонки рассчитаны только на МОБИЛЬНЫЕ номера региона подключения. А за городские номера придется платить отдельно.

Оцениваю "Мой разговор" как средний тариф, на три звёзды.