Отзыв:

Подойдут, если нет времени возиться с фаршем

19.02.2019
Россия
Дата: 19.09.2020
Достоинства: Полуфабрикат, без свинины, кому это важно
Недостатки: Средние на вкус

Я стараюсь всегда держать в морозилке небольшой запас быстро готовящихся продуктов.
Котлеты раньше не покупала, но этой весной решила все-таки приобрести, положила в морозильник, а недавно решила приготовить, пока срок хранения не истек.

Покупала в Ленте, выбрала котлеты из говядины торговой марки "Морозко".

Конечно, дизайн упаковки очень привлекает внимание. И, если для кого-то важно, подчеркнуто, что в составе нет свинины.

Правда, к говядине добавлена курица. А также в составе есть соевая мука. Ну, и панировка плюс специи.

Коробочка сделана из довольно мягкого картона, можно закрывать повторно.

Сами котлеты запечатаны герметично в целлофановые пакетики.

Их четыре, по две в упаковке. Это, конечно, удобно, для одного человека можно приготовить одну-две, но можно в любом количестве, а оставшиеся положить обратно. Главное, не размораживать.

Жарить их рекомендуется замороженными на разогретой сковороде, добавив масла.
Но или я слабо разогрела сковородку, или такая панировка, но у меня они не получились румяными, даже казалось, что могут развалиться.

Как я поняла, соединителем фарша должна была быть курица, так как яйца в составе нет.
Сочными они тоже не получились, как написано на упаковке, а вот жир вытапливался.

На вкус они показались жирными и даже не хлебно-мясными, как раньше в столовой. Возможно, из-за сои.

Немного улучшил вкус кетчуп. Я попробовала кусочек с брусничным соусом Astoria, но совсем не понравилось.

Выше тройки оценить не могу
Рекомендую только для случая, когда надо что-то приготовить по-быстрому.
Хочу купить еще разок, может, просто не повезло, да и готовить буду с учетом полученного опыта.