Отзыв:

Хорошо очищает глаза и лицо, освежает и смягчает кожу

19.02.2019
Россия
Дата: 29.06.2019
Достоинства: Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки: Не нашла
75 руб.

Мицеллярную воду Compliment с экстрактом василька я купила в Ашане за 74 рубля 78 копеек, привлекла внимание небольшая цена за довольно большой объем - 200 мл.

Раньше для снятия макияжа я пользовалась только специальными лосьонами или молочком - отдельно для ресниц, отдельно для кожи лица.

Прочитала описание, из которого узнала, что эта вода довольно универсальна. Ее можно использовать для снятия любого макияжа плюс она имеет дополнительный ухаживающий эффект - укрепляет ресницы и тонизирует кожу.

Увлажнение должно обеспечиваться в течение суток. Кроме того, производитель использовал специальный гипоаллергенный состав. В ней нет спирта, парабенов и силиконов. Поэтому отсутствует ощущение стянутости кожи.

Про полезные свойства экстракта василька я знаю уже давно. В нем и витамины, и вещества, которые помогают коже обновляться, смягчают ее, снимают раздражение и отеки.

Мицеллярная вода не имеет выраженного запаха, так как в составе нет отдушек.

Мне больше всего понравилась ее универсальность. И да, она действительно хорошо очищает, так как тушь, пудра, а порой и городская пыль остаются на ватном диске.

Использую уже довольно долго, глаза не раздражает совсем, как и заявлено производителем.

После снятия макияжа я обычно ополаскиваю лицо прохладной водой, а затем наношу ухаживающий крем на ночь, для лица и для век.

Когда закончится этот флакон, я постараюсь купить снова такой же, с васильком.