Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Подкрашиваем «губки» автомобилю

17.06.2014
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Недорого, довольно неплохой результат, удобно использовать
Недостатки: Не для больших пятен, исправляет ситуацию ненавечно
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Наверное, все владельцы подержанных автомобилей сталкивались с коррозией кузова. Но если на некоторых автомобилях она почти не проявляется, то другие подвержены ей очень сильно. К сожалению, мой Матиз относится ко второй категории.

Машине 10 лет, и не смотря на пластиковые накладки на порогах и дверях, коррозия присутствует, и в немалом количестве. Поэтому я заказала подкрашивающий карандаш MagicLine.

Место заказа: совместные закупки.

Цена: 101 рубль (в СЗ), на сайтах я видел цены до 130 рублей.

Карандаш упакован в пластиковую форму с картонной подложкой, на которой написана инструкция.

Там же указано, что карандаш можно использовать в виде кисточки и карандаша. Правда, я не нашла карандаш, возможно, нужно вытащить штырь, на котором закреплена кисточка, и переставить его обратной стороной, но я не стала экспериментировать.

Карандаш представляет собой небольшой футляр и откручивающимся колпачком. Формат похож на блеск для губ :)

На колпачке закреплена кисточка на длинной ножке. Такая же кисть, как у лаков для ногтей :)

Запах похож на запах обычной краски и растворителя, к счастью, но не сильный, да и если пользоваться на открытом воздухе, то запах – вообще не проблема.

Итак, согласно инструкции, я зачистила место коррозии наждачкой, потом протерла растворителем и нанесла слой содержимого флакона кисточкой. Содержимое по консистенции как лак для ногтей. Пользоваться кисточкой удобно. Закрасила и оставила на 5 минут. Затем нанесла второй слой.

Через 2 дня стала зачищать мелкой наждачкой, но там, где были даже мельчайшие неровности, краска стерлась, поэтому усердствовать я не стала. В любом случае, смотрится лучше, чем ржавое пятно.

Для себя я сделала вывод, что подкрашивающий карандаш MagicLine прекрасно справится с покраской мелких повреждений краски. Такие гигантские пятно ржавчины, как в моем случае, он не способен полностью удалить, но более менее приличный вид машине придаст.

О стойкости карандаша. С момента покраски прошло примерно полгода. Без проблем покрытие держалось месяца 2. Но сейчас ржавчина проступила через слой краски, хотя, её и не так заметно, ка было до обработки карандашом.

Maqjjq
написала 27 февраля 2017 в 13:54

Интересный карандашик для автолюбителей...

SummerMorning
написала 27 февраля 2017 в 15:59

Неплохо маскирует.

liri4ka
написала 27 февраля 2017 в 16:00

Вот это результат!

Касталея
написала 27 февраля 2017 в 18:46

хороший результат! интересная вещица)