Отзыв:

Приятный недорогой блеск для губ, подходящий для девушек со светлой кожей

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Недорого, хорошая стойкость, комфортен на губах
Недостатки: Для меня цвет не очень подходящий, сомнительный состав

Знаю, многие не рискуют покупать косметику в Фикс Прайс. Я к таким не отношусь. Однажды купив в ФП блеск для губ в тюбике, я на этом не остановилась и приобрела еще парочку других оттенков в надежде подобрать более подходящее для меня.
Итак, на этот раз – блеск для губ из Фикс Прайс во флаконе, похожем на карандаш. Сначала мне даже казалось, что именно этим карандашом блеск и наносится на губы, но нет, это оказался колпачок. Он откручивается, и взгляду предстает аппликатор со спонжиком на конце.

Спонжик мягкий, с короткими ворсинками. Он не травмирует губы, и пользоваться им удобно. Однако, один раз окунуть аппликатор во флакон недостаточно, чтобы окрасить губы полностью. Приходится несколько раз опускать спонжик в массу и хорошенько пошевелить аппликатором, чтобы на него попал блеск, т. К. массы внутри не так уж много, флакон не полный.

Объем, кстати, 8 мл. Цена сейчас 49 рублей, но я покупала еще за 45.
Цвет блеска – нежно розовый, номера оттенка на флаконе я не нашла. Изначально он был запакован в пленку. Возможно, на ней был номер (хотя, сомневаюсь).
Состава на флаконе также нет.
Честно говоря, оттенок мне не очень подходит, поэтому пользуюсь блеском редко. Данный цвет, по-моему, подойдет для девушек со светлой кожей и для летнего времени.
На губах блеск ощущается комфортно и приятно, он имеет слабый кисловатый привкус. Липкости практически нет. Конечно, если пообниматься с котом, волосы на губах останутся, но тут дело не столько в блеске.

Блеск из Фикс Прайс почти не впитывается в губы и не испаряется. Если не принимать пищу и не разговаривать, он легко продержится на губах более 2-х часов.
Но на посуде и прочих поверхностях он оставляет очень заметные следы и стирается быстро.
В целом в продукте меня всё устраивает, кроме цвета. Хотя, на лето мне он подойдет.