Отзыв:

Почему-то оказался ни о чем

29.06.2020
Дата: 19.09.2021
Достоинства: Какое-то краткое действие есть
Недостатки: Существенного эффекта нет

Гель для укрепления зубов ROCS Medical Minerals (медикал минералс) купила, когда эмаль стала чувствительной и появился клиновидный дефект на переднем резце. Продукт изготовлен по швейцарской рецептуре в г. Ступино. Цена на него была весьма приличная, как теперь на любой российский продукт. Но проверенным товарам, несмотря на увеличившуюся цену, я не изменяю, их качество держится на уровне. Поэтому и на данные изделие весьма надеялась.

Показания у геля как раз подходящие: укреплять и осветлять эмаль в случае повышенной стираемости и гипоплазии, устранять клиновидные дефекты.
В стильной коробочке тюбик и подробная инструкция. В тубе прозрачная масса без запаха, гелевой текстуры.
Применять надо ежедневно, наносить на все зубы перед сном или после нанесения ни пить-ни есть 40-50 минут.
Нанесу я на зубики после чистки эту штуку, а она как-то быстренько слюной и смывается... Другого и ожидать трудно, честно говоря, хотя она не жидкая. Что-то там оно должно создавать при этом на зубах. Но ничего явно не создается. Ночью же опять чувствую, что дефектный зуб начинает разъедаться. Чуточку пасты наношу четко на него, какое-то время не беспокоит. Утром никаких следов лечебного воздействия не ощущается. В течении дня резец мог опять разыграться, приходилось срочно делать аппликацию из какой-нибудь минерализирующей пасты для чистки. В общем, упаковка закончилась, толку нет...
То есть, непосредственное действие вроде есть, а накопительное отсутствует как таковое. Общая чувствительность и прозрачность на прежнем уровне. Трещина же не уменьшается, а, напротив, увеличивается.
Тут есть два варианта:
-либо у меня нет недостатка минералов, кроме фтора (которого в сабже не содержится), что вообще-то сомнительно, ведь возрастной дефицит обычно бывает глобальным;
-либо производитель экспортному "тигру мяса недокладывает", а швейцарскому начальству наплевать.

Спас мою эмаль ополаскиватель Листерин.

А гель ROCS Medical Minerals ничего не укрепил, не снял, не убрал. Конечно, в инструкции сказано, что применять его надо 2 месяца. Но ведь упаковки рассчитаны таким образом, чтобы полезное действие хотя бы началось, и было понятно, что оно будет прогрессировать. А никакого эффекта нет. Не совсем бесполезен, конечно, симптомы немного на время снимает, попробовать можно, но особо рассчитывать на него не рекомендую.

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 сентября 2021 в 05:43

А мне уже и укреплять то нечего)))

Natala99
написал 20 сентября 2021 в 09:05

я вот тоже пользовалась этой пастой. Обычная и не более того. поэтому такую пасту я как-то не поняла. Возможно она и не подошла. И возможно неправильно пользовалась

Maqjjq
написала 20 сентября 2021 в 12:10

Средства этой торговой марки довольно дорогие.

Briz
написала 20 сентября 2021 в 20:41

поэтому обидно :)

Dionisiya
написал 20 сентября 2021 в 12:51

И такое бывает у проверенных брендов.?

Амалиа
написала 22 сентября 2021 в 00:10

Хм, такие средства надо делать в пробниках, по низкой цене))

valera27
написала 23 сентября 2021 в 10:38

Качество и цена, к сожалению, не часто совпадают. Да и производители, выпуская новый продукт начинают всегда за здравие, а со временем получается "как всегда".

Free opinion
написала 24 сентября 2021 в 12:15

Эффекта ноль, только время и деньги на ветер.

Olga-Sy
написала 14 мая 2023 в 21:09

Не знала, что так можно (то есть оказывается, что нельзя - но сам принцип - чтобы чем-то зубы помазать, и оно справится с физическими дефектами... было бы очень неплохо, если бы такой продукт когда-нибудь появился, пусть и не в лице этого геля).