Отзыв:

Плотный холодец!

04.07.2018
Дата: 11.03.2021
Достоинства: Вкусный, плотный, ароматный продукт
Недостатки: Состав

Купила этот продукт в своем любимом магазин белорусских продуктов питания. За килограмм фирменного сальтисона от Брестского мясокомбината просят 375 рублей, такую цену считаю вполне обоснованной. Конечно, сделать его можно и самостоятельно, но не всегда есть время и желание возится с таким продуктом. Так что знакомьтесь, сальтисон Фирменный, made in Belarus.

Характерная этикетка, узнаваемая, на оборотной стороне информация от производителя. Состав "удивил", не думала, что в белорусских продуктах питания столько добавок, впредь буду внимательнее изучать то, что указано на этикетке.

А вот так выглядит наш сальтисон в разрезе - аппетитный, есть куски мяса, куски сала, сало с кожей, но она мягкая и нежная.

По консистенции сальтисон плотный, нарезать его ножом не составляет никакого труда. В процессе резки не разваливается, куски мяса и сала не отваливаются и не выпадают. И да, самое главное, что это очень вкусно, даже наш сын с удовольствием дегустировал этот продукт. Сальтисон Фирменный от Брестского мясокомбината в меру соленый, есть специи, их в меру, особенно вкусный он с ароматной аджикой да с серым хлебом.

Рекомендую попробовать, это очень вкусно и не особо затратно по деньгам!

bony
написала 11 марта 2021 в 14:58

Выглядит аппетитно!

valera27
написала 11 марта 2021 в 23:02

Больше на зельц похож, в холодце сала не встречается, а в зельце и сальтисоне оно есть. Вкусная штука, если сделана по всем правилам.

Briz
написала 12 марта 2021 в 00:20

Давненько сальтисонов таких не видела

ek9345
написал 12 марта 2021 в 11:13

Выглядит аппетитно.

thinker
написал 12 марта 2021 в 17:16

Раздразнили аппетит ) Внешне выглядит супер! У нас в продаже подобный не встречал, иначе бы не устоял перед соблазном попробовать )