Графика
Отзыв:

А мне финал не понравился!

04.07.2018
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Сюжет, музыка
Недостатки: Финал
Графика

Ходили вчера с ребенком на премьеру- мультфильм "Фиксики против кработов". Сыну моему 7 лет, мультфильм про Фиксиков он перестал смотреть пару лет назад, но тут мы увидели трейлер, он загорелся и решил, что хочет узнать, что же это за кработы такие. Меня, если честно, трейлер тоже очень впечатлил, ожидала чего-то эдакого, но концовка немного разочаровала.

В основу сюжета мультфильма "Фиксики против кработов" (2019) легла история, связанная с давним прошлым единственного ученого в мире, который знаком с фиксиками- Евгения Евгеньевича Чудакова. В этом мультфильме появляется его старая знакома - тоже ученая Эрика со своими кработами. Не буду пересказывать сюжет, но скажу только, что между ними возникает противостояние, в результате которого, угадайте, кто побеждает? Правильно -добро.

Мультфильм получился очень красочным, сюжет динамичным, многие моменты предсказуемы, но не забывайте, что создан он для детей, которые не такие догадливые, как мы, взрослые. Мой сын, например, чуть не плакал, когда профессор с Эрикой чуть было не утонули на корабле и искренне радовался, когда их спасли Фиксики вместе с кработами.

А слышали бы вы, как визжали дети во время мультика, искренне переживая и радуясь за наших персонажей. Очень удачное музыкальное сопровождение, динамичное, немного отличается от того, которое мы слышали в "Фиксиках", даже мне хотелось танцевать порой, ребенок крутился в кресле, как юла, эмоции переполняли, время пролетело очень быстро.

Все было бы хорошо, но вот концовка смазана. Лично мне она совсем не понравилась, т.к. такой финал очень "взрослый". Ну не обязательно было показывать, как целуются Чудаков и Эрика и совсем не надо было их женить в финале, попутно создав ещё одну пару. А шутка о появлении детей вообще неуместна. Не стоит забывать, что целевой аудиторией мульфильма "Фиксики против кработов" (2019) являются детки от 3-х лет, а у них целующиеся дяди и тети не вызывают таких эмоций.

Ставлю четверку и советую к просмотру мультфильм "Фиксики против кработов" (2019)! Повторно смотреть желания нет!