Отзыв:

Платят, но работать за три копейки у меня желания нет

28.09.2016
Россия
Дата: 02.08.2019
Достоинства: Платит
Недостатки: Практически нет просмотров, узкий список оплачиваемых тем

Пишу о сайте отзывов https://otzovichka.ru ("Отзовичка) уже второй раз.

Вот мой предыдущий отзыв.

Написан он был два года назад. Тогда сайт "Отзовичка" только начал работу, и условия были великолепные. Писать можно было обо всём, бонусы были вполне приличные. За очень средненький отзыв я получала бонус в размере от 7 до 30 рублей.

Да, были недостатки. Тем было создано очень мало, а при создании новой темы приходилось писать анонс. К тому же было неприятно, когда создаешь новую тему, пишешь анонс и достойный иллюстрированный отзыв. Не успеют его опубликовать - и тут же на эту тему появляется несколько отзывов-отписок отвратительного качества. Впрочем, этот недостаток по-прежнему присутствует. Никакой проверки уникальности на сайте нет - люди нагло переписывают твой отзыв, просто переставив слова, и получают за это бонусы.

Просмотров на сайте всегда было катастрофически мало. В поисковиках отзывы с этого сайта не появляются. За просмотр сначала я получала 7 копеек, потом достигла уровня, на котором оплата повысилась до 8 копеек. Но на просмотрах за всё время было заработано всего несколько рублей. Основной заработок идет от бонусов за написание.

Я не люблю отсутствие пассивного заработка, писать за копейки у меня желания нет, поэтому писала я на этом сайте только в случае, если мне нужно было быстренько заработать сто рублей на оплату мобильной связи.

Вот мои выводы денег за всё время.

Как видите, не густо.

Сначала я писала довольно активно, порядка 15 отзывов в месяц, и выводила деньги каждый месяц. Но потом на сайте изменились правила. Список тем, за которые начисляются бонусы, был сильно сокращен. Размер бонусов также очень сильно уменьшился. Писать отзывы на таких условиях мне неинтересно - ведь просмотров почти нет, а писать отзыв за 3 рубля или 5 рублей мне неинтересно. Дело в том, что писать коротенькие неинформативные отзывы без фото мне просто неинтересно. А тратить час времени на хороший иллюстрированный отзыв ради трех рублей не вижу смысла, на электричество больше денег уйдет.

Очень неудобно, что на сайте "Отзовичка" нет возможности сохранения черновика и редактирования опубликованных отзывов.

Мне нравится, что аккаунт на этом сайте не замораживается после месяца бездействия, как бывает на других сайтах отзывов. Например, я последний отзыв на этом сайте оставляла в марте месяце, а оплата за просмотры приходит до сих пор.

Главным достоинством этого сайта является то, что он честно платит, а минимальная сумма к выводу всего 100 рублей. Так что есть авторы, которых устраивают условия работы на этом сайте. Но я к ним не отношусь. Увы, недостатки этого сайта значительно перевешивают его достоинства. Рекомендовать друзьям его не буду.