Отзыв:

Не стал любимым

28.09.2016
Россия
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Быстро впитывается, приятно пахнет
Недостатки: Состав, кратковременное действие

Крем для рук и ногтей "Увлажнение и свежесть" марки "Сто рецептов красоты" я получила в подарок.

Тюбик вполне симпатичный.

Крышка закручивается, поэтому этот крем удобно носить в сумочке или хранить в ящике рабочего стола. Завинчивающаяся крышка гарантирует, что крем не вытечет. Именно поэтому я пользовалась этим кремом на работе. Для дома я предпочитаю кремы с защелкивающейся крышкой.

Крем достаточно густой.

Впитывается он очень быстро, но минут на десять на коже остаётся небольшой жирный блеск.

Кожа после нанесения крема увлажненная и мягкая. Но, увы, эффект исчезает уже минут через пятнадцать, и нужно наносить новую порцию крема. Не люблю такие неэффективные средства, по сути, они почти бесполезны.

К сожалению, и состав данного крема не может порадовать. Огромное количество различных парабенов отбивает желание пользоваться этим кремом.

После вскрытия тюбика крем нужно использовать в течение полугода. Поскольку мне крем не понравился, я отложила его в сторону и стала использовать те кремы, которые мне больше по душе. А когда вспомнила о креме "Сто рецептов красоты", он был уже просрочен.

Я не буду рекомендовать его к покупке из-за состава и из-за низкой эффективности.