Отзыв:

Очень эффективный препарат

28.09.2016
Россия
Дата: 25.03.2017
Достоинства: Эффективный препарат, действует на очень многие бактерии и грибы
Недостатки: Возможны побочные эффекты, не всегда удобно применение в течене 10 дней

Возникли у меня однажды небольшие проблемки по-женски. Анализы показали нарушение среды, наличие вредных микробов, которых там быть не должно.

Врач назначила мне комплексное лечение, в том числе прописала мне вагинальные таблетки Клион-Д. Препарат оказался не из дешевых: 10 таблеток стоили 325 рублей.

Это препарат оказывает комплексное лечебное действие, причем действует и на микробы, и на грибы. Эффективен он даже в отношении каких-то жутких микробов, которые мне к счастью незнакомы и передаются половым путем.

Клион-Д является достаточно сильнодействующим препаратом, поэтому имеет ряд противопоказаний. Во время лечения ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Кроме того, этот препарат может повлиять на способность управления транспортным средством.

В инструкции перечислено очень много возможных побочных эффектов. К счастью, у меня применение препарата Клион-Д никаких побочек не вызвало.

Клион-Д - это продолговатые таблетки для интравагинального введения. Применять их нужно 10 дней. Улучшение состояния я заметила уже на пятый день. А потом у меня начались дни, в течение которых врач не рекомендовала применять препарат. Потом я сдала анализы, и оказалось, что среда нормализовалась, вредных микробов нет.

Конечно, это неправильно, что я не прошла полный курс, но так уж получилось. Результат есть, и это радует.

Клион-Д оказался очень эффективным препаратом. Оставшиеся таблетки не выбрасываю - срок годности целых пять лет, могут и пригодиться (хотя, конечно, хотелось бы не болеть).