Отзыв:

Не для чувствительной кожи

28.09.2016
Россия
Дата: 15.06.2019
Достоинства: Хорошо увлажняет
Недостатки: Раздражает чувствительную кожу

Из всех кремов Nivea, которыми я пользовалась, мне нравится от силы треть. Одни крема не нравятся из-за излишней (для меня) жирности или плотности, другие - из-за специфического запаха, свойственного многим средствам этой марки. Хотя бывают, конечно,приятные исключения, но не очень часто встречаю подходящие мне средства.

Очередная моя попытка подружиться с этой маркой, к сожалению, тоже не совсем удалась.

Увлажняющий крем для лица Nivea Care антивозрастной выпускается в удобной пластиковой баночке. оформление очень хорошее, цвета сочные, чистые. Все надписи читаемы, так как шрифт чёткий, а цвет текста контрастный.

Под крышкой есть дополнительная защита - алюминиевая мембрана.

Крем плотный, белый. Запах довольно сильный, характерный для марки Nivea.

Крем надолго придает коже жирный блеск, хотя производитель заявляет, что крем должен питать кожу без жирного блеска.

Увлажняет кожу очень хорошо и надолго.

У меня очень сухая и чувствительная кожа лица, и она на этот крем отреагировала плохо. Я ощущала сильное жжение, появились багровые пятна. После двух попыток "привыкнуть" я поняла, что для кожи моего лица крем Nivea Care антивозрастной совершенно не подходит.

Но он оказался очень хорошим средством для кожи рук. Наношу его на ночь, утром кожа увлажненная, нежная. Поэтому использую его для этих целей - не выкидывать же.

Для чувствительной кожи лица рекомендовать не стану - возможно раздражение, как в моём случае.
Для жирной кожи рекомендовать тоже не стану - жирный блеск заметен даже на моей сухой коже, что уж тут говорить о жирной.

Поскольку сама такой крем больше не куплю - то рекомендовать тоже не стану.